К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Образы Ленина, Вивальди в консерватории и «Нос» Хржановского: афиша с 11 по 17 марта

Образы Ленина, Вивальди в консерватории и «Нос» Хржановского: афиша с 11 по 17 марта
Молодые художники в галереях и Третьяковке, фестивальный хит «Нос, или Заговор «не таких» Андрея Хржановского в кино, Вивальди в консерватории и Ленин в АРТ4 — Forbes Life собрал самые интересные события на ближайшую неделю
Выставка Владимира Глынина «0,21» в галерее «Тираж 1/1»
Владимир Глынин. Color composition, 2016

Выставка Владимира Глынина «0,21» в галерее «Тираж 1/1»

Галерея «Тираж 1/1» показывает выставку одного из главных глянцевых фотографов России, Владимира Глынина. В центре экспозиции — новые абстрактные работы художника, а название проекта отсылает к выставке Казимира Малевича «0,10», знакового для Глынина художника.

В своих работах Глынин стремится сохранить все онтологические свойства фотографии, практически не прибегая к цифровой обработке и монтажу.

Где: галерея «Тираж 1/1»

Когда: до 19 апреля

Спецпоказ фильма Андрея Хржановского «Нос, или Заговор «не таких» в кинотеатре «Иллюзион»

Спецпоказ фильма Андрея Хржановского «Нос, или Заговор «не таких» в кинотеатре «Иллюзион»

В Москве начинают показывать картину-открытие фестиваля «Кинотавр» — анимационный фильм «Нос, или Заговор «не таких», посвященный новаторам в науке и искусстве. В основе картины — повесть «Нос» Николая Гоголя и одноименная опера Дмитрия Шостаковича. Последний сам дал разрешение Хржановскому на экранизацию еще в 1960-х годах.

Главные герои фильма — культовые исторический персонажи: режиссер Всеволод Мейерхольд, писатель Михаил Булгаков, Гоголь и Шостакович. В своем новом произведении Хржановский смело экспериментирует с визуальной формой, создавая авангардный мультфильм, который произвел большое впечатление на критиков еще на Роттердамском кинофестивале в 2020 году. В «Иллюзионе» картину представит историк анимации и кинокритик Павел Шведов.

Где: кинотеатр «Иллюзион»

Когда: пятница, 12 марта. 19:30

Выставка «И досадно мне стало, что у меня не было и не будет времени заняться искусством». Образы Ленина из коллекции Игоря Суханова» в музее АРТ4

Выставка «И досадно мне стало, что у меня не было и не будет времени заняться искусством». Образы Ленина из коллекции Игоря Суханова» в музее АРТ4

Впервые выставка образов Ленина из собрания предпринимателя и коллекционера Игоря Суханова была показана в Санкт-Петербурге в 2020 году. В Москве проект показывают в музее АРТ4. В экспозиции собраны около 400 работ на заданную тему. Будучи активным коллекционером, Суханов собрал впечатляющее количество произведений.

Вместе с работами современных художников — Паруйра Давтяна, Владислава Мамышева-Монро, Павла Пепперштейна, Инала Савенкова — на выставке можно встретить произведения соцреалистов, тиражные портреты и классические бронзовые бюсты вождя.

Где: музей АРТ4

Когда: до 10 апреля 

Анатомическая выставка Body Worlds на ВДНХ

Анатомическая выставка Body Worlds на ВДНХ

Впервые анатомическую выставку Body Worlds показали в 1995 году в Токио. С тех пор проект успел объездить 35 стран. Его создатели анатомы Гюнтер фон Хагенс и Анжелина Уолли стремились показать детальную работу человеческого тела, что стало возможным с помощью пластинации.

Благодаря мельчайшей детализации зрители могут увидеть все компоненты экспонатов - клеточную структуру и рельеф тканей. На выставке в Москве покажут около 100 объектов, подробно рассказывающие о развитии человека.

Где: павильон №21, ВДНХ

Когда: с 12 марта

Выставка Николая Кошелева «The Moon Pool. Архив» в Новой Третьяковке 

Выставка Николая Кошелева «The Moon Pool. Архив» в Новой Третьяковке 

В своем новом персональном проекте молодой художник Николай Кошелев обращается к наследию «Мир искусства» — творческого объединения, сформировавшегося в Петербурге в конце XIX века, в которое входили главные театральные деятели, художники и писатели своего времени.

На выставке представлены работы вымышленного художника Александра Зильверхофа, его нереализованной театральной постановки в Дягилевских сезонах — культовой балетной труппы во главе с Сергеем Дягилевым. Всего в экспозиции представлено более ста произведений: эскизы декораций, фрагменты сценографии, керамические слепки персонажей и даже текст либретто.

Где: Новая Третьяковка

Когда: до 19 апреля

Выставка Exantres «22° — 22°» в Booroom Gallery
Exantres «Ультрамарин»

Выставка Exantres «22° — 22°» в Booroom Gallery

Проект Sample продолжает серию персональных выставок молодых художников в рамках проекта Art Weekend. В галерее Booroom покажут работы художницы Алены Раковой, работающей под псевдонимом Exantres.

Новая серия работ посвящена мечтам о далеких и жарких краях и тем странам, что расположены в промежутке между 22 градусами южной и северной широты, — южная часть Индии, Полинезия, Новая Гвинея, Таиланд.

Где: Booroom Gallery

Когда: до 14 марта

Концерт ансамбля Questa Musica в Московской консерватории

Концерт ансамбля Questa Musica в Московской консерватории

Ансамбль Questa Musica дирижера Филиппа Чижевского играет «Времена года» Антонио Вивальди. Большой поклонник барокко Чижевский каждый раз находит в классических произведениях что-то новое, демонстрируя чистоту старинных музыкальных инструментов.

Интерпретации дирижера не раз были высоко оценены музыкальными критиками. В 2019 году Чижевский получил премию «Золотая Маска» за постановку «Триумф Времени и Бесчувствия».

Где: Большой зал консерватории им. П. И. Чайковского

Когда: понедельник, 15 марта. 21:30

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости