К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: выставка Льва Бакста, «березовые» часы и очки из титана

Неделя потребления: выставка Льва Бакста, «березовые» часы и очки из титана
На этой неделе мы рассматривали редкие работы Льва Бакста, отправляли видео на Nespresso Talents и следили за красотой с помощью Bork и Apivita
Выставка редких литографий Льва Бакста

Выставка редких литографий Льва Бакста

6 апреля в арт-пространстве Victory Park Residences, расположенном рядом с одноименным жилым комплексом возле Парка Победы, состоялось открытие выставки гравюр Льва Бакста. Бакст, начинавший заниматься искусством в России, прославился в Париже своими работами для мира моды и театра и был награжден орденом Почетного легиона.  Его триумфом стало создание костюмов к нашумевшему балету Сергея Дягилева «Спящая красавица» в 1921 году. Художником были сделаны эскизы к 300 костюмам, которые также были выпущены в качестве литографий.

Мероприятие приурочено к 100-летию со дня создания художником эскизов к балету Дягилева. В экспозиции представлено 30 оригинальных литографий с экспертизой лондонской галереи Shapero, выполненных Бакстом в 1921-1922 годах. Особое место на выставке заняли 10 работ из разных серий, которые входили в частную коллекцию Бориса Березовского и показаны публике впервые. Подлинность всех гравюр заверена Лондонскими экспертами Ангусом Роббом и Бернардом Шапиро. Помимо графики, на выставке были представлены незавершенный эскиз декорации к балету «Жар-птица» и «Портрет девушки в русском кокошнике».

Nespresso Talents

Nespresso Talents

Nespresso объявляет о запуске Nespresso Talents 2021, ежегодного конкурса короткометражных фильмов в вертикальном формате (9:16).

В этом году Nespresso Talents предлагает участникам представить свое видение темы «Дело имеет значение». Мир вокруг стремительно меняется, тема защиты окружающей среды и быстрого изменения климата становится актуальной, как никогда. В своих работах участники конкурса смогут показать, как именно они хотят вдохновить людей присоединиться к этому движению на пути к позитивным переменам.

Куратором российского этапа конкурса и председателем жюри стала актриса, благотворитель и продюсер Юлия Пересильд. В состав жюри российского этапа также вошли актер и режиссер театра и кино Александр Молочников, продюсер Нателла Крапивина, телеведущая, журналист и экоактивист Ирена Понарошку и директор бизнеса Nespresso в России Ирина Ситдикова.

Подать заявку на участие в конкурсе может каждый с 22 марта по 16 мая на сайте Nespresso. Суммарный призовой фонд для участников в России составляет €3000, а победитель сможет посетить Каннский кинофестиваль.

Moscow Yacht Show

Moscow Yacht Show

С 28 по 30 мая в акватории московского Royal Yacht Club состоится четвертая выставка яхт и катеров на воде Moscow Yacht Show.

На выставке ожидаются крупнейшие игроки яхтенного рынка. Среди постоянных экспонентов шоу Azimut, Princess, Sunseeker, Fairline, Galeon, Cranchi, Beneteau, XO, Buster. Российское судостроение будут представлять компании Viktory, VBoats, Northsilver, СПЭВ, Pacifico Yachts, Aluma.

В выставке также примут участие компании, предлагающие товары премиального сегмента: автомобили, часы, ювелирные изделия, текстиль.

Новый бизнес-центр от Stone Hedge

Новый бизнес-центр от Stone Hedge

Открыты продажи в бизнес-центре «Stone Савеловская». Девелопер предлагает как небольшие офисы площадью 50 кв. м, так и видовые представительские этажи (1880 кв. м).

Бизнес-центр «Stone Савеловская» — второй проект группы компаний Stone Hedge в сегменте коммерческой недвижимости класса А. Проект представляет собой две 100-метровые башни, объединенные стилобатом. «Stone Савеловская» дополнит гибким ценовым предложением премиальный офисный рынок расположившейся по соседству бизнес-локации Белорусского делового района.

Автором проекта выступает архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Башни «Невы» у Москвы-реки

Башни «Невы» у Москвы-реки

Neva Towers — это высотный комплекс, который расположился в Москва-Сити. Комплекс состоит из двух башен (68 и 79 этажей), объединенных стилобатом. Башни выделяются на фоне других большим количеством зелени — здесь два больших парка: публичный сквер на уровне земли и парк на уровне пятого этажа, только для владельцев апартаментов, с панорамным бассейном и клубной инфраструктурой.

Последние этажи башен занимают одноуровневые и двухуровневые пентхаусы с террасами и собственным бассейном. Спрос на апартаменты Neva Towers высок — каждый день здесь продается минимум один апартамент, и на сегодняшний день в комплексе осталось менее 20% апартаментов и несколько пентхаусов.

Neva Towers — флагманский проект холдинга Renaissance. Основная функция комплекса — жилая, только 26 этажей одной из башен занимают офисы. Архитекторы башен — американское бюро HOK и российское бюро Speech — вдохновлялись классическими нью-йоркскими небоскребами в стиле ар-деко.

Березовые Grand Seiko 

Березовые Grand Seiko 

Новая модель Grand Seiko вдохновлена красотой белых берез, которые растут не только в России, но и в северных регионах Японии — рядом с часовой студией, где вручную создаются часы Seiko.

Циферблат Grand Seiko Heritage Collection Shirakaba текстурирован под бересту. Крупные стрелки и объемные часовые индексы обеспечивают хорошую читаемость. Корпус отличается широкими ушками и низким центром тяжести. Часы оснащены калибром 9SA5, который обеспечивает 80-часовой запас хода.

Range Rover Ultimate

Range Rover Ultimate

Специальное подразделение Land Rover Special Vehicle Operations выпустило две эксклюзивные версии Range Rover Ultimate.

В основе эксклюзивного дизайна Ultimate — комбинация медных деталей, специально созданного матового покрытия цвета Orchard Green и контрастной крыши Narvik Black. Также среди элементов персонализации — закрепленный на центральной стойке бейдж SV, покрытый медью и черной эмалью, эмблемы SV, вышитые на всех четырех подголовниках, а также накладки на пороги Ultimate edition с подсветкой. Еще одним штрихом стали размещенная на центральной консоли табличка с надписью SV Bespoke Ultimate edition и бейдж SV с медным покрытием.

В России спецсерии Range Rover Ultimate будут доступны с бензиновым двигателем V8 с нагнетателем мощностью 565 л. с.

Весенние новинки Bentley Collection

Весенние новинки Bentley Collection

Bentley Collection — это аксессуары, вдохновленные дизайном и мастерством исполнения автомобилей Bentley. Последние пополнения коллекции — сумки и аксессуары для путешествий, чехлы для гаджетов, компактное оборудование для подзарядки, портативные кофейные стаканы и фляги, а также кожаные футляры для карт, запонки и брелоки, вдохновленные крылатой литерой «B».

Новый стакан — практичная новинка Bentley Collection. Он изготовлен из экологичной рисовой шелухи и подходит для многоразового использования. Он доступен в знаковых цветах Bentley — черном Black, светло-сером Portland или синем Morrocan Blue.

Gresso выпустили очки из титана

Gresso выпустили очки из титана

Компания Gresso представила коллекцию очков из титана. Оправы из этого металла в три раза легче стальных. Также он не подвержен коррозии (актуально при занятиях спортом или отдыхе у воды) и гипоаллергенен.

Благодаря запатентованной системе безвинтовых петель и лазерной резки из цельного японского титана модели Gresso лишены слабых мест любых очков — паяных и винтовых соединений. Оправу можно гнуть — она вернется к первоначальной форме, или даже наступить на нее.

Косметические ролики Bork

Косметические ролики Bork

Bork представляет два прибора для ухода: косметические ролики D690 для лица и D691 для лица и тела.

D690 сочетает технологии EMS-миостимуляции и микротоков. Первая импульсным током воздействует на мышцы шеи и лица, подтягивая овал, поддерживая в тонусе мышцы. Вторая технология работает с верхними слоями кожи, усиливая восстановление и разглаживая ее.

Более крупный по размеру D691 не имеет функцию микротоков: он работает исключительно с мышцами с помощью EMS-массажа. Его удобно использовать в области коленей, рук, бедер, икр, ягодиц. Также этот гаджет эффективно работает с крупными участками лица — например, щеками, подбородком.

В обоих косметических роликах можно выбрать одну из четырех степеней интенсивности EMS-массажа. Оба гаджета полностью заряжаются за три часа на беспроводной базе.

Возрождение красоты

Возрождение красоты

Греческая компания Apivita представляет гамму Queen Bee, основанную на маточном молочке пчел. Помимо него, в состав гаммы входят зизифус (китайский финик), экстракт семян люпина белого, рабдозия рубесцентная, ладанник, низкомолекулярная гиалуроновая кислота и запатентованный экстракт прополиса.

В Queen Bee входят: сыворотка для комплексной защиты от старения, комплексный уход против старения с легкой или с насыщенной текстурой, ночной комплексный уход против старения, уход для кожи вокруг глаз.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+