К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Как я провел лето: корпоративные праздники и выходные российского бизнеса

Как я провел лето: корпоративные праздники и выходные российского бизнеса
Съемки короткометражек, уборка в заповеднике, кулинарный квест по Тоскане, встречи с режиссером Андреем Звягинцевым и другие способы отдохнуть, которые выбирал российский бизнес этим летом

Летний отдых закончился, и агентства, организующие корпоративы для российского бизнеса, подсчитывают заработок: по сравнению с прошлыми годами, количество праздников лета-2015 сократилось на 10%. Первыми отказались от корпоративов страховые и IT-компании, авиа- и жд-перевозчики и вообще транспортники. Бюджеты существенно сократились у всех: этим летом топовых артистов практически не приглашали, а меню пикников и банкетов стало ощутимо скромнее. Как отдыхал российский бизнес кризисным летом 2015 года - смотрите в галерее Forbes.

«Северсталь»
ТАСС/ Олег Кузьмин

«Северсталь»

Уборка в "Приокско-террасном» заповеднике

«Северсталь» Алексея Мордашова свой летний корпоратив проводила на природе. Армия из 500 сотрудников компании и их клиентов была вывезена в государственный заповедник "Приокско-террасный" в Подмосковье, рассказал гендиректор агентства Communicator Creative Events Егор Доброгорский. Там выращивают зубров, но заповеднику нужна помощь и с финансированием, и с уходом за территорией. Последним и занялись сотрудники «Северстали». Мужчин из числа металлургов и их контрагентов поделили на отряды, выдали перчатки, защитные очки и бензопилы, и отправили убирать валежник, многие годы мешавший зубрам и их детенышам. Женщины занимались более творческой работой, вроде разрисовывания деревянных кормушек для животных. 

ВЭБ
DR

ВЭБ

Спортивный фестиваль "Партнеры XXI века"

Председатель ВЭБа Владимир Дмитриев – большой поклонник большого тенниса, и активно приобщает к спорту коллег. Уже 11 лет ВЭБ проводит Спартакиаду и Кубок председателя. Топ-менеджеры ВЭБа поддерживают хобби своего босса: если в большинстве мероприятий Спартакиады принимают участие рядовые сотрудники банка, то в соревнованиях по большому теннису за ракетки берутся и руководители группы ВЭБ, а также сотрудники дружественных организаций.

В этом году среди победителей августовских соревнований, прошедших на стадионе "Янтарь" в Строгино, были министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и его сестра Виктория Кузнецова, сам Дмитриев и его первый зам Михаил Полубояринов, а также директор департамента управления делами и контроля Минфина РФ Андрей Афанасьев и предправления Евразийского банка развития Дмитрий Панкин. Среди гостей кубка были замечены теннисисты Евгений Кафельников и Марат Сафин и Шамиль Тарпищев.

В Спартакиаде проводились соревнования по мини-футболу, стритболу, волейболу, флорболу и настольному теннису. Среди 700 участников были команды ВЭБа, Проминвестбанка, банка «Глобэкс», РФПИ, Связь-Банка и других. Еще были и более легкомысленные дисциплины - перетягивание каната, стрельба в пневматическом тире, эстафета, даджбол, шахматы и шаффлборд.

Яндекс
DR

Яндекс

Загородный фестиваль «Яндекс.Пикник»

Яндекс.Пикник - большой фестиваль с палаточным городком, концертами и разными спортивными и интеллектуальными развлечениями, - вырос из обычной идеи выехать за город с коллегами. В этом году Пикник прошел на Клязьминском водохралище в Подмосковье и собрал более 2500 человек: работники российского поисковика и их семьи.

В программе, придуманной сотрудниками «Яндекса» были соревнования по футболу и волейболу, квесты, мастер-классы, уроки танцев и музыкальный фестиваль «Яндекс.Джем» с выступлениями групп, собранных из работников компании. В числе обязательных развлечений – «уголок для интровертов» -  любителей шахмат и других настольных игр.  «На пикниках собираются и топ-менеджеры, и стажеры: программа для всех одинаковая. Обыграть в шашки руководителя или побороться за мяч с подчиненными на Яндекс.Пикнике — в порядке вещей», - рассказала Алина Москаленко, организатор корпоративных мероприятий в Яндексе.

Toyota
ТАСС/ Валерий Матыцин

Toyota

"Уха-party"

Отдых московских сотрудников дилерского центра Toyota тоже прошел на природе. Communicator Creative Events организовало для них летний open-air "Уха-party". Разделение обязанностей выглядело так: мужская часть коллектива отправилась на рыбалку, а женская - на рынок за остальными ингредиентами для ухи. У каждой команды был свой котел, продукты и собственный рецепт супа. Оценивал кулинарные способности автодилеров именитый московский шеф-повар. После ухи сотрудники Toyota пошли в ближайший парк –  посадить в аллеях саженцы японской сакуры. 

"Русал"
DR

"Русал"

«РусАл ФестивAL - 15 лет вместе»

Летом этого года «Русалу» исполнялось 15 лет, юбилей отмечали несколько дней — с 22 июня по 18 июля. В семи точках присутствия предприятия по такому случаю прошел «РусАл ФестивAL — 15 лет вместе». Для сотрудников и жителей городов компания Олега Дерипаски организовала мастер-классы, флэш-мобы, велопробеги и марафоны. В ходе конкурса «Алюминиевое ралли» умельцы соревновались в мастерстве изготовления самоходных транспортных средств.

Главной приглашенной звездой фестиваля стал кинорежиссер Андрей Звягинцев. В нескольких городах прошла встреча с ним на тему «Киновзгляд на современную Россию - как мы изменились за последние 15 лет». Звезды эстрады тоже были: в День металлурга «Русал» поздравляли поп-артисты Ева Польна, Лада Дэнс, Виктор Салтыков, Ирина Дубцова и поп-группы «Комбинация», «Рефлекс» и «Блестящие».

FixPrice
Фотобанк Лори

FixPrice

Кинофестиваль короткометражек от сотрудников

500 сотрудников компании FixPrice снимали 10 короткометражек в московском парк-отеле "Солнечный", рассказал гендиректор агентства Communicator Creative Events Егор Доброгорский. Времени на съемки было отведено 4 часа, за этот период коллеги, поделившись на команды, должны были определиться, кто из них будет выполнять роль актеров, сценаристов, операторов и монтажеров, а затем подготовить, отснять и смонтировать 10 кинолент. Жюри требовали от короткометражек лаконичности и ясности.

Просмотр лент проходил в режиме кинофестиваля, а церемония награждения – в формате вручения премии "Оскар": участники проходили по красной ковровой дорожке под вспышки фотокамер и раздавали интервью журналистам.

PepsiCo
DR

PepsiCo

Квест по Тоскане

В июле 2015 года 30 топ-менеджеров российского отделения PepsiCo отправились укреплять внутрикорпоративные отношения на западное побережье центральной Италии. Тосканский тимбилдинг от агентства Егора Доброгорского проходил в форме квеста, конечной целью которого было отыскать инструкции по созданию итальянских блюд, - «Рецептов успеха»  по частям спрятанных в городских парках, жилых кварталах и продуктовых рынках. В погоне за подсказками начальники из PepsiCo передвигались на раритетных автомобилях, ключи от которых получили в начале игры. По добытым рецептам участники квеста под руководством известного итальянского шеф-повара приготовили ужин в ресторане "Bulgari". В финале топ-менеджеров ждал банкет с шоу-программой в парк-отеле. 

РосИнтерБанк
DR

РосИнтерБанк

Банкет в Императорском Яхт-клубе

Этим летом у столичного «РосИнтерБанка» был 20-летний юбилей. Праздник банкиры отмечали в Императорском Яхт-клубе на Красном Октябре, аренда которого обошлась в 3 млн рублей, в компании московских артистов и кавер-групп. От выступлений звезд банк отказался сразу, предпочтя не тратить больших денег на гонорары. Стоимость 15-минутного номера московских коллективов составила 30-100 тысяч рублей. Приглашенные на праздник сотрудники и клиенты банка сыграли в "Что? Где? Когда?", а в конце мероприятия для них был устроен салют.

Hitachi
DR

Hitachi

Тверской корпоратив в японском стиле

Открытие Тверского завода Hitachi прошло по японским традициям: вместо разрезания привычной для таких случаев красной ленточки президент компании Юичи Цудзимото, губернатор Андрей Шевелёв и чрезвычайный полномочный посол Японии в России Тикахито Харада разбили молотками деревянную бочку сакэ. После для посетителей было устроено шоу экскаваторов, которые с ювелирной точностью разливали сакэ и шампанское по бокалам и рисовали иероглифы под аккомпанемент песни «Миллион алых роз» в исполнении японской певицы. Традиционный салют для гостей в конце вечера заменили на дымовой.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости