К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Семь аудиокниг, которые заставят ваш мозг работать по-другому

DR
DR
Как повысить пластичность мозга, обучиться финансовой грамоте и подготовиться к экспансии искусственного интеллекта во время пробежки или уборки квартиры

Иногда всем нам нужно остановиться и ненадолго задуматься о важном: экологии, своих скрытых возможностях, да хотя бы о собственных финансах. Аудиокнига — отличный способ немного отдохнуть и разгрузить голову, при этом заставив мозг активно и продуктивно работать.

«Pixar. Перезагрузка. Гениальная книга по антикризисному управлению»

DR

Автор: Лоуренс Леви

Чтец: Павел Константиновский

 

Как работает Pixar? Компания, которая заставила мир влюбиться в игрушки, муравьев, рыб, монстров, машины, супергероев, поваров и роботов, некогда проданная Джорджем Лукасом Стиву Джобсу всего за $5 млн и купленная затем Disney за $7,4 млрд. Благодаря откровенной книге Лоуренса Леви мы узнаем, что стало движущей силой Pixar и как ей удалось справиться с многочисленными трудностями. Заглянем на кухню и узнаем секреты успешной корпоративной культуры, главный из которых — ничем не ограниченное общение, невзирая на должности. Это история о сильных людях и волевых решениях, о выборе и об абсурдных спорах, позволивших истории случиться. Она о том, как грамотное управление и контроль над ситуацией могут противостоять любым рискам. Лоуренс Леви — юрист, бизнес-консультант, первый финансовый директор студии Pixar, правая рука Стива Джобса.

«Эволюция разума, или Бесконечные возможности человеческого мозга, основанные на распознании образов»

DR

Автор: Рэй Курцвейл

 

Чтец: Вадим Пугачев

В своей книге «Эволюция разума» известный американский футуролог и технический директор Google Рэй Курцвейл раскрывает бесконечный потенциал возможностей в сфере обратного проектирования человеческого мозга. Самый известный прогноз автора: в 2045 году должна произойти технологическая сингулярность — момент, после которого спрогнозировать что-то будет почти невозможно, так как к тому времени искусственный интеллект станет настолько мощным, что мозг не сможет его понять. Технический прогресс человечества выйдет на новый уровень.

«Пластичность мозга. Потрясающие факты о том, как мысли способны менять структуру и функции нашего мозга»

DR

Автор: Норман Дойдж

 

Чтец: Сергей Соколов

Открытие того факта, что мысли способны (даже в пожилом возрасте) менять структуру и функции мозга — это важнейшее достижение в области неврологии за последние четыре столетия. Норман Дойдж предлагает революционный взгляд на человеческий мозг. Он рассказывает о блестящих ученых, продвигающих пока еще новую науку о нейропластичности, и о поразительных успехах людей, жизнь которых они изменили: примеры выздоровления пациентов, перенесших инсульт; случай женщины, имевшей от рождения половину мозга, который перепрограммировал сам себя для выполнения функций отсутствующей половины, истории преодоления необучаемости и эмоциональных нарушений, повышения уровня интеллекта и восстановления стареющего мозга.

«Мозг и сознание. Разгадка величайшей тайны человеческого мозга»

DR

Редактор: Уильямс Кэролайн

Чтец: Игорь Гмыза

Сборник лучших статей ведущих авторов журнала New Scientist. Эти материалы проливают свет на тайны нашего разума и отвечают (впрочем, не всегда однозначно) на важные вопросы: как работает сознание? откуда берутся мысли, воспоминания и эмоции? что такое гипноз и как он работает? Увлекательно, познавательно, без излишней заумности.

 

«Текст»

DR

Автор: Дмитрий Глуховский

Чтец: Игорь Князев

«Текст» — первый реалистичный роман Дмитрия Глуховского, автора книг «Метро», «Будущее» и «Сумерки». Он представляет собой неожиданный, но, безусловно, очень удачный эксперимент.

Эта книга на стыке триллера, романа-нуар и драмы — история о столкновении поколений, о невозможной любви и бесполезном возмездии. Действие разворачивается в сегодняшней Москве и ее пригородах. Телефон стал для души резервным хранилищем. В нем — самые яркие наши воспоминания: мы храним свой смех в фотографиях и минуты счастья — в видео. В почте — наставления от матери и деловая подноготная. В истории браузеров — все, что нам интересно на самом деле. Телефон — это и есть я. Тот, кто получит мой телефон, для остальных станет мной. Когда заметят, будет уже слишком поздно.

 

«Не ной»

DR

Автор: Джен Синсеро

Чтец: Алевтина Пугач

«Если даже такая нищебродская тушка, как я, сумела поправить свое финансовое положение, сможет кто угодно!» — утверждает Джен Синсеро. Вдохновляющая книга о том, как можно изменить свою жизнь. До 40 лет Синсеро жила в гараже, одевалась в секонд-хендах и копила деньги на стоматолога. Сегодня он колесит по миру и останавливается исключительно в пятизвездочных отелях. Как такое возможно? Нужно просто перестроить свое финансовое мышление. И это, пожалуй, одна из лучших инструкций о том, как заставить свой мозг работать чуть иначе.

«Как отказаться от пластика: руководство по спасению мира»

Автор: Уилл Маккаллум

 

Чтец: Роман Волков

Это не просто пособие по уборке квартиры — это инструкция для тех, кто хочет вступить в ряды людей, которые неравнодушны к судьбе окружающего мира. Пришло время переключить сознание и подумать о том, что случится с миром через пару десятков лет, если мы продолжим в огромных количествах использовать пластик. Автор призывает всех жителей планеты объединиться в борьбе против пластика под девизом #BreakFreeFromPlastic.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+