К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Вечер в лесу и греческое меню: 5 лучших ужинов недели

Вечер в лесу и греческое меню: 5 лучших ужинов недели
Когда неделя обещает быть тяжелой, нет ничего лучше, чем вырваться на приятный гастрономический вечер. На этот раз Forbes Life собирает недельную афишу и хлеба, и зрелищ: 5 ужинов в московских ресторанах, которые нельзя пропустить.

18 июня: гастроли петербуржцев в «Комбинате»

DR

В ресторане «Комбинат» в Хамовниках собираются Роман Киселев (Goose Goose), Илья Бурнасов (Ателье Tapas&Bar/Hitch) и Алексей Ермаков (El Copitas Bar/Paloma Cantina). Главными героями ужина станут рыба и вино. В меню: агуачили из окуня; лосось, маринованный со свеклой и соусом ремулад из сельдерея; тако с курицей и ананасом; судак с птитимом и биском; мороженое из эстрагона с клубникой и козьим йогуртом и другое.

Цена сета с вином составляет 2900 рублей.

19 июня: португальский ужин в Selfie

На кухне ресторана Selfie Анатолию Казакову будет помогать шеф лиссабонского ресторана Ceia Педро Пена Бастос. Приглашенный гость постарается передать гостям ужина вкусы оригинальной португальской кухни. В меню войдут: листья репы с миндалем и кофе; гребешок клубникой и фенхелем; зеленый горошек с крабом и соусом из жареных раков; палтус со сливой и брокколини; ягненок с топинамбуром, лисичками и дикой мятой и многое другое.

 

Стоимость ужина — 6000 рублей.

19 июня: израильский шеф в Touché

DR

В винном баре на Трехгорной мануфактуре состоится ужин, посвященный израильскому стрит-фуду. За кухню будет отвечать Бенци Арбель из легендарной фалафельной Mifgash Osher в Тель-Авиве. В этот вечер гостям обещают не только вкусный ужин, но и множество интересных историй от шеф-повара. В гастрольном меню: хумус с черными трюфелями; копченое филе дорадо с томатами и лимонным тахини; хрустящие кальмары с острым карамельным айоли; черные ньокки с вонголе и томатами; ягненок с фуагра, паприкой и тмином и многое другое.

 

Стоимость зависит от выбранных позиций из меню.

20 июня: «На свежем воздухе» с греками

DR

На 86 этаже башни «ОКО» устроят большую греческую вечеринку. Владелец знаменитой именной сети греческих ресторанов Янис Критикос презентует средиземноморское меню, которое можно будет теперь заказывать в ресторане-террасе «На свежем воздухе». В этот вечер заказывайте: креветки сагонаки в белом вине с греческим сыром; сувлаки с лепешкой; рыбу с картофелем и лимонным соусом; дзадзики и многое другое. А еще все желающие смогут для полноты образа примерить на себя древнегреческий хитон с лавровым венком.

Стоимость зависит от выбранных позиций из меню.

 

22 июня: лесной ужин от Björn

DR

Ресторан северной кухни на этот раз предлагает своим гостям целый аттракцион — гастрономические ужины в лесу. В теплый сезон дважды в месяц Björn планирует проводить пикники в подмосковных лесах. Все блюда и напитки для ужина готовят на месте, а для термообработки ингредиентов обещают использовать исключительно костер. В специальном меню от шеф-повара Никиты Подерягина 7 позиций, подача которых ничем не уступает ресторанной. Только в данном случае ужин проходит в природных декорациях: берег реки и земляничная поляна.

Стоимость с трансфером от ресторана — 7000 рублей.


Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+