К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Спасти планету: Hublot выпустил лимитированную серию для поддержки детенышей носорогов

Спасти планету: Hublot выпустил лимитированную серию для поддержки детенышей носорогов
Hublot выпускает часы Hublot Big Bang Unico SORAI. Большая часть средств, полученных от продажи 100 экземпляров лимитированной серии, пойдет в фонд Care for Wild, который заботится об осиротевших детенышах носорогов, а также в агентство национальных парков Южной Африки

SORAI (Save Our Rhino Africa India), давшая имя новинке, — это организация, стремящаяся спасти исчезающие виды носорогов. Их убивают ради рогов, порошок из которых в Азии безосновательно считаются лекарством от различных болезней. Только в 2017 году жертвами незаконной охоты стали 1028 носорогов. Из-за повышенной активности браконьеров, добывающих рога, большинство видов этих животных на Земле находятся на грани вымирания. Незаконная торговля рогами носорогов была одной из тем, обсуждавшихся в Женеве в августе прошлого года во время Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. На саммите говорили, что нужно предпринимать срочные действия по спасению популяций и использовать современные технологии, чтобы опережать браконьеров. Для этого нужны деньги. В сотрудничестве с SORAI Hublot приняли решение, что большая часть средств, полученных от продажи Big Bang Unico SORAI, будет перечислена на счета Care for Wild, работающим с потомством убитых носорогов, а также агентству национальных парков Южной Африки. Последние потратят деньги на системы для ночного слежения с использованием тепловизоров. Таким образом, 100 владельцев новых Hublot внесут свой вклад в инициативы SORAI.

На циферблате 45-миллиметровых Big Bang Unico SORAI, конечно же, изображен белый носорог. Сам корпус песочного цвета, напоминающего о пустынях и саваннах Африки, выполнен из керамики, прошедшей пескоструйную обработку. В том же оттенке выдержаны и детали циферблата, а ремешок может быть как бежевой, так и камуфляжной расцветки. Впервые в часовом мире рисунок на ремешке выполнен с помощью технологии выборочной вулканизации, преимущество которой — максимально четкий рисунок и стойкий цвет.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+