К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ваш выход на посадку: пять лучших сайтов для поиска дешевых авиабилетов

Фото Nicolas Economou / NurPhoto via Getty Images
Фото Nicolas Economou / NurPhoto via Getty Images
Порой выгодное предложение по авиаперелетам может выглядеть настолько же маловероятным, как и выигрыш в лотерею. Однако если знать специализированные поисковые сервисы, то не так сложно сэкономить деньги. В нашей подборке — лучшие варианты для тех, кто много летает международными рейсами

Время от времени в интернете появляются новые советы, как найти и забронировать дешевые авиабилеты. В поисках выгодного предложения вы можете удалить файлы «куки», скрыть свои следы с помощью режима «инкогнито», отложить бронирование до вторника, отложить бронирование до пятницы, забронировать как можно раньше, забронировать как можно позже, и даже забронировать по телефону. Хотя некоторые из этих способов могут себя иногда оправдывать, но чаще всего они сбивают нас с толку и приводят в замешательство.

Вот несколько неочевидных профессиональных сервисов, где можно сравнить цены и найти выгодные предложения для вашего следующего перелета.

Flight Deal/Fare Deal Alert

Flight Deal и Fare Deal Alert — хорошие поисковые сервисы, если вы не привязаны к определенной дате вылета или к определенному направлению. Здесь содержится информация о текущих (и прошлых) предложениях по перелетам в выбранные города. Кроме того, есть интересная возможность определения текущего местоположения, что позволяет отобразить некоторые выгодные предложения с учетом ближайшего к вам аэропорта. Вы можете также прочитать практические советы путешественников по всем интересующим направлениям.

 

Этот ресурс позволяет не только просматривать актуальные предложения по перелетам, но и предлагает сервис поиска отелей HotelsCombined и сервис аренды автомобиля.

Scott’s Cheap Flights

Если вам нужен кто-то, кто возьмет всю работу по составлению вашего маршрута на себя, это можно сделать за небольшую плату. Scott’s Cheap Flights — один из наиболее крупных поисковых сервисов. Члены категории Premium с восторгом рассказывают о возможностях сэкономить с помощью этого ресурса. Команда Scott’s Cheap Flights профессионально ищет лучшие предложения, что позволяет сэкономить и мгновенно окупить затраты за премиум-членство. Поскольку участники в среднем экономят $550 за билет, а годовой взнос за премиум-членство стоит всего лишь $49, то это очень выгодно.

 

Зарегистрироваться на сайте очень легко: просто указать свою учетную запись Google или электронную почту и выбрать аэропорт. Затем команда SCF отправит вам лучшие предложения. Члены категории Premium получают также доступ к «ошибочным тарифам» и редким предложениям — ценным для путешественников, которые не привязаны к определенной дате отправления и могут забронировать горящие предложения. Позвольте профессионалам работать за вас, и вы больше никогда не пропустите перелет по выгодному тарифу!

Dollar Flight Club

Аналогичным профессиональным платным сервисом является Dollar Flight Club, который предлагает существенно сэкономить — в среднем $500 за билет. Процедура регистрации аналогична Scott’s Cheap Flights: просто указать электронную почту и выбрать нужный аэропорт, чтобы постоянно получать выгодные предложения перелетов.

На сайте Dollar Flight Club также имеется премиум-членство, где участники могут найти в четыре раза больше выгодных предложений по перелетам, варианты внутренних перелетов, указать до пяти аэропортов вылета, подключить опцию оповещения через мобильное приложение и получить эксклюзивные привилегии от партнеров. Плата всего лишь $5,75 в месяц ($69 в год) окупается за одну сделку.

 

Google Flights

Если вы предпочитаете искать предложения самостоятельно, то сервис Google Flights является идеальным ресурсом, где можно сэкономить. Google не только предлагает необходимые аналитические средства, чтобы принять правильное решение, но и позволяет привязать вашу учетную запись Google для удобного сохранения всех данных при бронировании.

Google Flights является отличным сервисом для поиска дешевых билетов и предлагает некоторые особые функции. Например, здесь есть опция просмотра общего графика цен и календарь, который помогает выбрать даты дешевых перелетов. Google Flights может также анализировать, являются ли текущие цены высокими, обычными или низкими для вашего маршрута. Если вы не готовы бронировать сразу, вы можете отслеживать цены, а Google Flights будет присылать вам оповещения об их изменениях. Это отличный бесплатный сервис для мониторинга конкретных маршрутов.

Twitter

Если ничего не помогает, то можно положиться на социальные сети. Нет ничего плохого в том, чтобы добавить несколько профессиональных туристических ресурсов в свой канал новостей, и вы сможете найти массу интересных предложений. Добавьте Secret Flying, Scott’s Cheap Flights, The Flight Deal и Dollar Flight Club в Twitter, чтобы быть в курсе текущих предложений и дешевых перелетов.

Существует множество платных и бесплатных ресурсов, которые могут помочь вам найти выгодные предложения по перелетам. Воспользуйтесь одним из них, и вы сможете забронировать следующий перелет всего лишь в несколько кликов.

Перевод Натальи Танюк

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости