К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: куда ехать на Новый год и какие часы дарить в подарок

Неделя потребления: куда ехать на Новый год и какие часы дарить в подарок
Российские отели и рестораны предлагают специальные новогодние программы, а часовые бренды представляют инновационные новинки
Richard Mille и Рафаэль Надаль представили новую модель часов

Richard Mille и Рафаэль Надаль представили новую модель часов

Рафаэль Надаль уже несколько лет является другом и амбассадаром часового бренда Richard Mille. Все матчи он играет в модели с турбийоном RM 027, которая вдохновила мануфактуру на создание новых часов. RM 35­03 Automatic Rafael Nadal — четвертое обновление в коллекции, которое получило запатентованную инновацию — «ротор­бабочка». После трех лет разработки Richard Mille представил новую систему подзавода, установив ее в механизме RM 35­03. В калибре RMAL1, оснащающем модель RM 35­02, используется ротор с изменяемой геометрией — характерная особенность автоматических механизмов Richard Mille. Новый ротор­бабочка, установленный в модели RM 35­03, дает пользователю возможность напрямую изменять геометрию ротора, с тем чтобы регулировать скорость автоматического подзавода механизма с учетом своего образа жизни и рода деятельности – практичное, и при этом эффектное усложнение.

«Мы оба стремимся к совершенству, каждый в своей области. У нас с Ришаром полное взаимопонимание. Мы оба страстно увлечены тем, что мы делаем. Для меня очень важно вкладываться в то, чем ты занимаешься каждый день. Хотя я и не ношу часы RM 035 во время соревнований, мне придает уверенности уже то, что Ришар и его команда оказали мне доверие, пригласив принять участие в этом проекте», — говорит Рафаэль Надаль.

Часовые мануфактуры Bvlgari и MB&F представили новинку Legacy Machine Flying T Allegra

Часовые мануфактуры Bvlgari и MB&F представили новинку Legacy Machine Flying T Allegra

История партнерства Bvlgari и MB&F — это прежде всего история знакомства исполнительного директора по разработке продуктов Bvlgari Фабрицио Буонамассы Стильяни и основателя и креативного директора компании MB&F Максимилиана Бюссера, которое переросло в крепкую дружбу. Результатом этого знакомства стала созданная совместно неожиданная женская модель FlyingT Allegra, в которой сочетаются самые разные техники, а главное — две разные философии. MB&F любит создавать сложные объемные конструкции, в то время как Bvlgari предпочитает двухмерные модели с подчеркнуто графической эстетикой. За основу MB&F взяла модель Legacy Machine FlyingT — естественный и логичный выбор, позволивший совместить в получившихся в итоге часах FlyingT Allegra две столь разные эстетические концепции.

Полностью открытый взгляду механизм ориентирован вертикально вдоль центральной оси, что определило всю архитектуру. На самом верху структуры находится парящий турбийон с балансом, увенчанный бриллиантом. Напротив него под углом 50° расположен циферблат часов и минут, ориентированный таким образом, чтобы его показания могла видеть только владелица часов FlyingT Allegra. Задняя крышка открывает вид на ротор в форме солнца: его золотые лучи с микроструйной обработкой вращаются на рутениевом диске, размещенном над платиновым противовесом. Между регулятором хода и ротором расположен заводной барабан, обеспечивающий внушительный 100-часовой запас хода, что обусловлено меньшим количеством колес в механизме. Трехмерную конструкцию защищает купол из сапфирового стекла, через который прекрасно видно функционирование механизма.

Часовой завод «Ракета» представил модель под названием «Императорская Петергофская Фабрика»

Часовой завод «Ракета» представил модель под названием «Императорская Петергофская Фабрика»

Петродворцовой часовой завод «Ракета», начало истории которого было положено Петром Великим в 1721 году, — одно из самых старейших действующих российских предприятий. Основанный как гранильная фабрика под названием «Императорская Петергофская Фабрика», завод несколько раз менял свое предназначение: от изготовления каменных изделий для Императоров к производству точных рубиновых камней для советских часовых механизмов и до выпуска самих механических часов под маркой «Ракета».

В честь 300-летия завод «Ракета» решил возвратиться к своим историческим истокам — огранке камней — и возродить дореволюционное название завода «Императорская Петергофская Фабрика», назвав так часовую линейку класса люкс. В этом году бренд анонсирует модель под названием «Императорская Петергофская Фабрика».

Туристический поток на алтайский курорт «Манжерок» вырос на 60% в 2021 году

Туристический поток на алтайский курорт «Манжерок» вырос на 60% в 2021 году

На декабрьской международной пресс-конференции с представителями горнолыжной индустрии из Франции, Новой Зеландии и Австрии представители алтайского курорта «Манжерок» отчитались о росте туристического потока на 60 % за прошедший год. За счет новых инфраструктурных объектов к 2023 году планируется увеличить эту цифру до 1,2 млн человек, а в долгосрочной перспективе занять место среди ведущих мировых горнолыжных курортов России и Европы.

Для реализации этой задачи «Сбер» привлек иностранных консультантов, которые приняли участие в разработке масштабного плана по модернизации курорта. В 2019 году была запущена в эксплуатацию гондольная дорога —  проект известной австрийской компании «Доппельмайер»: 82 закрытых восьмиместных кабины могут перевозить 2400 человек в час. К 2023 году планируется ввести в эксплуатацию премиальный гостиничный комплекс, панорамный ресторан на вершине горы, тематический парк, комплекс вилл и бань, а также семь новых кресельных канатных дорог и более 52 километров горнолыжных трасс.

Отель Mövenpick Moscow Taganskaya приглашает отпраздновать Новый год

Отель Mövenpick Moscow Taganskaya приглашает отпраздновать Новый год

Гостиница Mövenpick на Таганке в Москве предлагает новогоднюю программу. В течение вечера гостей ждет выступление кавер-группы, которая исполнит всеми любимые песни, дуэт креативных ведущих, зажигательные диджей-сэты, а также ужин с игристым и устрицами от шеф-повара ресторана авангардной кухни Shagal. Закуски и салаты будут сервироваться в формате Шведского стола, а закуски — пончик с крабом, ростбиф с груздями и сельдереем, палтус с бататом, горячее блюдо на выбор — осетр с овощным гратеном, соусом из мидий и красной икрой или говяжья вырезка со спаржей, белыми грибами и брусникой — и мандариновый десерт подадут индивидуально каждому гостю.

В ресторане-караоке «Куршавель» обновили меню и интерьер

В ресторане-караоке «Куршавель» обновили меню и интерьер

В ресторане-караоке «Куршавель» за сезонный декор отвечала студия Юлии Шакировой, воссоздавшей атмосферу новогодней ночи: хрустальные сосульки перекликаются с брызгами шампанского, серебряные звезды отражаются в сверкающих ведерках для напитков, покрытые инеем шары и ветви создают зонирование в зале. Шеф-повар Николай Росляков также предлагает новые авторские блюда, среди которых большим успехом пользуются медальоны из говяжьей вырезки с голубикой и пюре из сельдерея, кокиль из камчатского краба с креветками и треска, запеченная в мисо. Также в меню появились такие новогодние хиты, как «Оливье» с крабом, «Мимоза» с лососем горячего копчения и сельдь «под шубой» с икрой палтуса.

Десерты BRIÜT станут хорошим дополнением к праздничному столу

Десерты BRIÜT станут хорошим дополнением к праздничному столу

С 2018 года Департамент потребительской сферы Краснодарского края проводит конкурс в области качества «Сделано на Кубани». Продукция, отмеченная этим знаком, отвечает высочайшим требования качества и безопасности. В 2021 году компания ООО «Барри Бриют» успешно прошла экспертизу продукции и аудита производства, осмотра условий изготовления, и таким образом их продукция была удостоена высокого знака качества «Сделано на Кубани». BRIÜT — это десерты, созданные без добавления рафинированного сахара, который заменил сироп топинамбура. С его помощью компании удалось создать уникальный рецепт сладостей на любой вкус. В их продуктовом портфеле можно найти натуральное варенье, джемы, цукаты и конфеты.

В тренинг центре клиники «Эстелаб» состоялся семинар, посвященный УЗИ в косметологии

В тренинг центре клиники «Эстелаб» состоялся семинар, посвященный УЗИ в косметологии

22 декабря в тренинг центре клиники «Эстелаб» прошел семинар для профессионалов индустрии — «Новый уровень безопасности для пациента. Косметология, анатомия через призму ультразвуковой диагностики». Одним из частых нежелательных явлений после введения филлера является его миграция. Поэтому правильная диагностика и ультразвуковой контроль при введении и удалении филлеров становятся новым золотым стандартом в работе врача-косметолога. В рамках авторской программы выступили Карпова Елена, д.м,н., пластический хирург, член Американской академии лицевой, пластической и реконструкционной хирургии; Иванов Алексей к.м.н., члена всероссийской ассоциации клинических анатомов; Юлия Чеботарева, главный врач клиники «Эстелаб», член ASLMS; Привалова Екатерина, к.м.н., эксперта в области ультразвуковой диагностики мягких тканей лица. Спикеры рассказали о необходимости ультразвуковой диагностики в работе врачей для оценки опасных зон при введении филлеров, разобрали нестандартные клинические кейсы, техники инъекционной короекции, анатомию и ультразвуковую картину самых востребованных зон.

В Петровском Пассаже открылся мультибрендовый бутик BoscoFamily

В Петровском Пассаже открылся мультибрендовый бутик BoscoFamily

На втором этаже Петровского Пассажа открылся мультибрендовый бутик BoscoFamily, в котором представлены такие женские бренды, как Lorena Antoniazzi, Herno, Allude, Philosophy di Lorenzo Serafini, Blancha и Fabio Gavazzi. Мужчин ждет большой ассортимент марок Richard J Brown, Altea, Belvest, PT01, Paul&Shark, Doucal’s и Enrico Mandelli S.p.A. Интерьер просторных залов BoscoFamily оформлен в эклектичном стиле с элементами ар-деко.

С 16 по 18 декабря прошло открытие обновленного РИВ ГОШ в универмаге «Цветной»

С 16 по 18 декабря прошло открытие обновленного РИВ ГОШ в универмаге «Цветной»

В универмаге «Цветной» с 16 по 18 декабря состоялось торжественное открытие обновленного РИВ ГОШ. В рамках мероприятия прошел 21 мастер-класс вместе с экспертами ведущих марок магазина. Кирилл Шабаллин, Евгения Лычковская, Даша Красильникова, Екатерина Пономарева, и другие бьюти-эксперты делились секретами преображения с помощью самых актуальных новинок косметической индустрии. Новый концептуальный формат РИВ ГОШ в универмаге «Цветной» - это пространство не только красоты и ароматов, но и место для отдыха, общения с друзьями, заботы о себе и гармонии с природой. Поздравить магазин с обновлением пришли Илья Бачурин, Игорь Чапурин, Варвара Шмыкова, Ян Гэ, Анна Горшкова, Анна Чурина, Липа Титерич, Михаил Барышников, Маша Цигаль, Петр Романов, Екатерина Кабак, Ольга Филиппова, Федор Гамалея, Василиса Гусарова, Кристина Каширина, Александра Киселева, Саби Мисс, Екатерина Одинцова, Дени Байсаров, Анна Александрова и многие другие.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости