К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Исследование: россияне чаще планируют покупать подарки к 8 Марта, чем к 23 Февраля

Фото Агентства «Москва»
Фото Агентства «Москва»
Согласно результатам исследования аналитиков «Яндекс.Рекламы», подарки к 8 Марта россияне планируют покупать чаще, чем к 23 Февраля. Всего участники опроса готовы потратить на них от 4000 до 6500 рублей

Согласно результатам исследования, которое провели аналитики «Яндекс.Рекламы» (есть в распоряжении Forbes), россияне планируют покупать подарки к 8 Марта чаще, чем к 23 Февраля. Среди опрошенных подарки к Международному женскому дню будут покупать 90% мужчин и 66% женщин, а на 23 Февраля — 39% мужчин и 85% женщин. Опрос проводился среди 1974 пользователей «Яндекса». 

По данным аналитиков, респонденты готовы потратить на подарки на гендерные праздники от 4000 до 6500 рублей. При этом потратить к Международному женскому дню от 10 000 до 30 000 рублей планирует 21% опрошенных, а к 23 Февраля — 13%. Приобрести презенты дороже 50 000 рублей готов 1% участников опроса.

В основном на 8 Марта и 23 Февраля подарки будут дарить любимым и родителям: 48% мужчин и 77% женщин рассказали, что подарят на 8 Марта подарки мамам. Также каждый третий родитель сделает подарок дочери на 8 Марта, а каждый четвертый — сыну на 23 Февраля​. 29% женщин и 11% мужчин собираются «купить что-нибудь приятное для себя».

 

По результатам опроса, каждый четвертый респондент планирует выбирать подарки онлайн на сайтах магазинов. Среди подарков до 2000 рублей, по данным исследования, женщины хотели бы получить косметику и парфюмерию, а мужчины — электронику. И мужчины, и женщины хотели бы получить сертификаты на товары и услуги.

«Электроника и техника — одни из самых популярных подарков к праздникам. Так, в прошлом году за неделю до 23 Февраля количество запросов о гаджетах выросло на 7% по сравнению с неделей ранее, перед 8 Марта — на 12%. Также перед 8 Марта люди чаще искали в поиске «Яндекса» малую бытовую технику. Количество таких запросов в начале марта увеличилось на 5%», — комментирует Виктор Грязнов, бизнес-партнер индустрии «Ритейл, бытовая техника и электроника».

 

Почти половина респондентов хотят провести праздники дома или в гостях. При этом 28% опрошенных планируют заказать доставку готовых блюд к 23 Февраля, а 32% — к 8 Марта. Также, по данным исследования, 24% женщин-респондентов планируют провести 8 Марта в салоне красоты.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости