К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«ЛитРес» и MyBook снимут с продажи книги о Гарри Поттере

Кадр из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана»
Кадр из фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана»
Цифровые библиотеки «ЛитРес» и MyBook снимают с продажи серию книг о Гарри Поттере. Они будут доступны для скачивания в цифровых каталогах до 8 апреля

Онлайн-библиотеки «ЛитРес» и MyBook снимают с продажи серию книг о Гарри Поттере. По словам представителей платформ, это связано с «решением правообладателя». Соответствующие сообщения появились на сайтах и в соцсетях магазинов электронных книг. 

Семь книг писательницы Джоан Роулинг о волшебниках пропадут из каталогов «ЛитРес» и MyBook 8 апреля. «К сожалению, мы не можем повлиять на решение правообладателя. Но вы можете купить книги серии в «ЛитРес» до пятницы включительно. Тогда файлы книг навсегда останутся с вами, их можно будет читать в приложении и на сайте «ЛитРес» или в любой другой читалке», — сказано в сообщении MyBook. 

Права на издание серии «Гарри Поттер» в России принадлежат издательской группе «Азбука-Аттикус». В комментарии порталу DTF представители компании отметили, что бумажные книги о волшебнике продолжат продаваться и переиздаваться на русском языке.

 

Ранее также сообщалось, что американский писатель Стивен Кинг приостанавливает сотрудничество с российскими издательствами по всем новым контрактам. Роман «Билли Саммерс», вышедший 6 апреля, стал последней новинкой «короля ужасов» на русском языке. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости