К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Первый комикс о Капитане Америке продан на аукционе за $3,12 млн

Комикс «Капитан Америка» (Фото Shannon Stapleton / Reuters)
Комикс «Капитан Америка» (Фото Shannon Stapleton / Reuters)
Первый выпуск комикса «Капитан Америка», изданный в 1940 году, был продан на аукционе в США за $3,12 млн. На его обложке изображен сам супергерой, который бьет Адольфа Гитлера по лицу

Первый выпуск комикса «Капитан Америка», изданный в 1940 году, был продан 7 апреля на аукционе за $3,12 млн. Об этом сообщает Forbes USA со ссылкой на данные аукционного дома Heritage Auctions. 

Авторы комикса — художники и писатели Джо Саймон и Джек Кирби. На обложке номера изображен супергерой, который бьет Адольфа Гитлера по лицу, и есть подпись: «Капитан Америка столкнулся лицом к лицу с Гитлером». Первый выпуск «Капитана Америки» был опубликован за девять месяцев до того, как войска США вступили во Вторую мировую войну после нападения Японии на Перл-Харбор. В комиксе также впервые показан лучший друг супергероя Баки Барнс, он же Зимний Солдат, и его заклятый враг — Красный Череп. 

Имя покупателя журнала не раскрывается, эксперты аукционного дома оценили состояние лота в 9,4 балла — почти идеальное. По данным компании Comics Guaranty, которая проводит экспертизу винтажных комиксов, в мире есть только три номера с таким же высоким рейтингом. 

 

По данным Forbes USA, первый выпуск, в котором упоминается супергерой Капитан Америка, стал одним из пяти самых дорогих комиксов, когда-либо проданных на торгах. Рекордсменом по стоимости считается копия комикса Amazing Fantasy No. 15 1962 года, в котором впервые появился Человек-паук, проданного на торгах за $3,6 млн в 2015 году.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости