К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дания и Швеция возобновили выдачу туристических виз россиянам

Фото  Григория Дукора / ТАСС
Фото Григория Дукора / ТАСС
Посольства Дании и Швеции возобновили выдачу всех типов виз, включая туристические, российским путешественникам. Также власти стран сняли все коронавирусные ограничения на въезд

Дания и Швеция возобновили прием документов на оформление всех типов виз, включая туристические, российским путешественникам. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные посольств Дании и Швеции в Москве. 

По данным АТОР, власти Дании сняли ограничения на въезд для всех путешественников, независимо от страны их происхождения и статуса вакцинации, с 29 марта. «На данный момент более не действуют никакие ограничения на въезд в Данию, связанные с коронавирусом. ПЦР-тесты не нужны ни при въезде в Данию, ни после въезда. Также больше нет требований по самоизоляции после въезда. Подать заявление можно на любую категорию визы — никаких ограничений нет», — говорится на сайте датского посольства.

Власти Швеции разрешили оформление всех типов виз гражданам России и сняли коронавирусные ограничения на въезд с 1 апреля. Теперь путешественники также не обязаны предоставлять справки о вакцинации и тестах и проходить карантин по прилете. По данным АТОР, в сообщении шведского посольства отмечается, что срок рассмотрения визовых заявлений может быть больше, чем обычно, поскольку «многие люди хотят путешествовать».

 

Заявки на оформление виз для поездки из России в Данию или Швецию принимаются в центрах VFS Global. Подать заявление напрямую в посольства можно только в исключительных случаях, отмечают в АТОР. Представители организации также напоминают, что из-за ограничений Евросоюза добраться до Дании и Швеции прямым рейсом невозможно — только с пересадками в Турции (Стамбул, Анталья) или аэропортах Ближнего Востока (Дубай, Абу-Даби, Доха).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости