К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Выручка онлайн-кинотеатра «Кинопоиск HD» в 2021 году выросла в 2,4 раза

Фото «Ведомости» / ТАСС
Фото «Ведомости» / ТАСС
В 2021 году выручка стриминга «Кинопоиск HD», принадлежащего компании «Яндекс», выросла в 2,4 раза и составила 7,16 млрд рублей. Сервис занял второе место среди российских конкурентов по этому показателю, уступив платформе ivi, получившей в прошлом году 11,8 млрд рублей

В 2021 году выручка онлайн-кинотеатра «Кинопоиск HD», который принадлежит компании «Яндекс», выросла в 2,4 раза и составила 7,16 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на бухгалтерскую отчетность компании. 

Убыток от продаж сервиса по итогам года составил 4,1 млрд рублей, а чистый убыток — 4,85 млрд рублей. Среди конкурентов, отмечает vc.ru, «Кинопоиск HD» уступает по выручке только платформе ivi, получившей в 2021-м 11,8 млрд рублей. Тройку лидеров среди стримингов замыкает онлайн-кинотеатр Okko, выручка которого составила 5,2 млрд рублей. 

Ранее сообщалось, что, по данным аналитической компании «ТМТ консалтинг», во второй половине 2021 года «Кинопоиск HD» стал крупнейшим видеосервисом России по числу подписчиков с долей 14,4% и по доходам от подписки. Согласно исследованию TelecomDaily, всего выручка видеосервисов в России по итогам 2021 года выросла на 41%, достигнув 54,96 млрд рублей. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости