К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Признанная экстремистской Meta выпустит свои первые AR-очки в 2024 году

Фото Meta (признана в России экстремистской и запрещена)
Фото Meta (признана в России экстремистской и запрещена)
Компания Meta (признана в России экстремистской и запрещена) выпустит свои первые очки дополненной реальности Project Nazare в 2024 году. В том числе, по задумке разработчиков, устройство позволит показывать голограмму собеседника во время звонка

Американская компания Meta (признана в России экстремистской и запрещена) выпустит свои первые очки дополненной реальности Project Nazare в 2024 году. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на сотрудников Meta. 

По словам источников The Verge, Марк Цукерберг называет новую разработку AR-очков «Святым Граалем», который «изменит наши отношения с технологиями, как когда-то это сделали смартфоны». По данным издания, Meta еще не создала рабочего прототипа, пригодного для носки, а сейчас во время презентаций компания показывает лишь демонстрационную модель. При этом выпуск первого поколения очков дополненной реальности запланирован на 2024 год.

Собеседники The Verge из компании Meta отметили, что Цукерберг сравнивает разработку очков Project Nazare с iPhone. AR-очки будут работать независимо от телефона — с помощью «беспроводного устройства, отдаленно напоминающего смартфон». Они смогут показывать голограмму собеседника и, по мнению сотрудников компании, такая функция станет альтернативой обычным видеозвонкам.

 

Возможная стоимость очков Project Nazare пока не определена. Однако, по данным The Verge, устройство «безусловно будет стоить дороже, чем гарнитура Quest VR компании за $299», поскольку «стоимость материалов для разработки AR-очков составляет несколько тысяч долларов. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости