К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: рецепты от шеф-поваров и пасхальные драгоценности

Неделя потребления: рецепты от шеф-поваров и пасхальные драгоценности
Рассказываем, где можно попробовать премиальный сыр российского производства, увидеть пасхальные драгоценности и позаботиться о себе
«ЭкоНива» объявила о старте продаж сыра Dürr годовой выдержки

«ЭкоНива» объявила о старте продаж сыра Dürr годовой выдержки

Группа компаний «ЭкоНива» — это крупнейший молочный холдинг России. Ему принадлежит и производство линейки твердых сыров Dürr. Это премиальный сыр российского происхождения, вдохновленный австрийским сортом бергкезе, или «горным сыром». Dürr 12-месячной выдержки производится с использованием Brevibacterium linens — заквасочной культуры, которую применяют для изготовления сыров с естественной коркой. Колонии этой закваски при размножении образуют налет оранжевого цвета на поверхности продукта — отсюда и оранжевый оттенок сырной корки. Кстати, уникальный запах сыр получает также благодаря Brevibacterium linens.

Сырную новинку, поступившую в продажу недавно, уже успели продегустировать эксперты. По их оценке, Dürr годовой выдержки имеет пряный и насыщенный вкус и сильно выраженный аромат — это отличный вариант, например, к сухому вину. Ранее Dürr 6-месячной выдержки получил три из трех звезд от Международного института вкуса в Брюсселе, а на выставке «Продэкспо-2022» сыр был награжден почетным призом в номинации «Достижение в импортозамещении».

«7 красок» запустил новую spa-программу

«7 красок» запустил новую spa-программу

В Bali Thai spa-салоне «7 красок» знают, как эффективен шоколад в уходе за телом. В антицеллюлитных программах он занимает одну из первых строчек, потому что стимулирует обменные процессы и выработку коллагена, выводит лишнюю жидкость из межклеточного пространства и подтягивает кожу. Spa-программа «Шоколадная мечта» предлагает целый час купания в теплом шоколаде и массажа. За этот час кожа станет более гладкой, а такое количество шоколада вокруг непременно поможет мозгу выработать гормон радости.

Artisan и Turandot Residences предлагают квартиры на Арбате

Artisan и Turandot Residences предлагают квартиры на Арбате

В клубных домах на Арбате — Artisan и Turandot Residences — появилось две резиденции с отделкой deluxe и мебелью. Светлая квартира площадью 73 квадратных метра в Artisan оснащена всем необходимым: дизайнерская мебель, укомплектованная кухня, места для хранения. В интерьере преобладают геометрические формы и белый цвет. Благодаря планировке у хозяина будет возможность уединиться в правой части — с мастер-спальней, или провести время с близкими и друзьями в левой части — с гостиной и кухней-столовой. Вишенкой на торте станут восемь больших окон, из которых открывается вид на памятник конструктивизма — Дом Мельникова. Вдоль окон также расположена длинная лавка — на ней приятно выпить утренний кофе и полюбоваться Москвой или посидеть вместе с друзьями уютным вечером. В квартире в Turandot площадью 113 квадратных метров также много светлых оттенков и графичных акцентов. В ней есть просторная мастер-спальня и кабинет, обставленные мебелью от ведущих итальянских брендов.

Boggi Milano представили коллекцию весна-лето 2022

Boggi Milano представили коллекцию весна-лето 2022

В коллекции «B Together» Boggi Milano продолжают свою концепцию B Sustainable. В рамках нее бренд стремится достичь полной гармонии с планетой и создавать комфортную и стильную одежду для людей без вреда окружающей среде. Цель компании — к 2030 году достичь 100% использования чистых экологических материалов. Уже сейчас Boggi Milano используют переработанные, пригодные для вторичной переработки и биоразлагаемые волокна, а также сертифицированные высокоэффективные ткани.

В сезоне весна-лето 2022 модный бренд делает акцент на инновации и цвет и использует универсальные технологичные ткани. Герой новой рекламной кампании Boggi Milano — успешный мужчина, который ежедневно наслаждается жизнью, работает и встречается с близкими, носит стильную и современную одежду, но при этом не забывает о природе — в ней он черпает силы и о ней заботится, приобретая вещи из экологичных тканей.

 Mercury выпустил пасхальную коллекцию драгоценностей

Mercury выпустил пасхальную коллекцию драгоценностей

К одному из главных христианских праздников — Пасхе — ювелирный бренд Mercury подготовил специальную коллекцию Enamel. В нее вошли сувенирные драгоценные яйца и кулоны на золотых цепочках. Лейтмотивом Enamel от Mercury стал символ Пасхи — яйцо. В коллекцию вошли кулоны в форме яйца из белого, желтого и розового золота, декорированные перегородчатой эмалью, которая переливается разными оттенками. На выбор доступно около 20 цветов эмали: от традиционного красного до синего, голубого, желтого, зеленого, сиреневого, розового и многих других.

Кроме того, Enamel включает в себя сувенирные настольные яйца из золота, также покрытые эмалью разных цветов и украшенные драгоценными камнями — сапфирами, рубинами, изумрудами и бриллиантами. Такое яйцо может служить драгоценной шкатулкой или просто изящным украшением интерьера. По желанию внутрь ювелирного изделия можно добавить драгоценный сюрприз: поместить на золотую подставку медведя из агата и бриллиантов, зайца из белого опала и оникса или курицу в гнезде из золота и рубинов.

Клиника «Эстелаб» представила омолаживающую программу

Клиника «Эстелаб» представила омолаживающую программу

Клиника эстетической косметологии «Эстелаб» предлагает новую омолаживающую программу — PicoQueen. Ее разработала главный врач клиники Юлия Чеботарева. В PicoQueen входит процедура на аппарате PicoSure — это прибор, оснащенный александритовым лазером с высокой мощностью, действующий сверхкороткими импульсами. Также новая программа включает в себя введение биоревитализантов Revi — препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Revi — это биоревитализация нового поколения, которая оказывает длительный эффект на кожу, восстанавливает ее, борется с морщинами и подходит для подготовки к шлифовкам, пилингам и контурной пластике. Программа PicoQueen в клинике «Эстелаб» призвана увеличить выработку коллагена и улучшить внешний вид кожи, сделать лицо более свежим и здоровым.

Gold Union продемонстрировал редкий изумруд

Gold Union продемонстрировал редкий изумруд

Ювелирный дом Gold Union предлагает кольцо с уникальным замбийским изумрудом весом 12 карат глубокого зеленого цвета с естественными включениями и изумрудной огранкой. У редкого драгоценного камня есть сертификат IGI — одной из крупнейших в мире независимых геммологических лабораторий. Украшение доступно для покупки в бутике в Санкт-Петербурге.

В коллекции Gold Union есть как всемирно известные ювелирные марки, так и эксклюзивные бренды. У ювелирного дома также немало украшений с уникальным дизайном и драгоценными камнями с редкими характеристиками, выпущенных в единственном экземпляре. Gold Union более 15 лет представляет на российском рынке западные ювелирные бренды сегмента люкс: Boucheron, Korloff, Akillis, Palmiero, Gismondi, Mattia Cielo и другие.

Bork выпустил новое устройство — смартшеф U810

Bork выпустил новое устройство — смартшеф U810

Смартшеф U810 — это блендер, миксер, овощерезка, пароварка, су-вид, медленноварка, электрическая сковорода и весы в одном умном устройстве. Гаджетом можно управлять через специальное мобильное приложение, в котором также собраны подробные рецепты с указанием калорийности блюд. В этом же приложении теперь можно найти и 48 уникальных рецептов от шеф-поваров Москвы, рестораны которых отмечены звездами Michelin.

Восемь рецептов для смартшефа Bork U810 подготовили Алексей Когай из «Сахалина», Андрей Шмаков — бренд-шеф отеля «Метрополь» и шеф-повар Savva, Екатерина Алехина из Biologie, Анатолий Казаков из Selfie, Давид Эммерле из Grand Cru и Евгений Викентьев из «Белуги». Теперь у владельцев умного кухонного гаджета есть возможность приготовить ужин как в мишленовском ресторане прямо у себя на кухне. Кроме того, на YouTube-канале Bork доступна подборка видеорецептов, где шеф-повара лично рассказывают и показывают, как готовить вкусные закуски, полноценные блюда и десерты с помощью U810.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости