К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вознесенский в «Гоголь-центре» и «Кабаре» в Театре Наций: афиша с 12 по 18 мая

Премьера спектакля Евгения Писарева «Кабаре» в Театре Наций (Фото Иры Полярной)
Премьера спектакля Евгения Писарева «Кабаре» в Театре Наций (Фото Иры Полярной)
Пьеса Вознесенского в «Гоголь-центре», молодые художники на Винзаводе и выставка в новой галерее в Санкт-Петербурге — Forbes Life собрал самые интересные события предстоящей недели
Спектакль Александра Маноцкова «Requiem, или Детские игры» в «ДК Рассвет»
DR

Спектакль Александра Маноцкова «Requiem, или Детские игры» в «ДК Рассвет»

В своем спектакле Александр Маноцков, где он выступает и как режиссер, и как композитор, стремится объединить две энергии — ритуальную архаичную и живую детскую. Исполняя латинскую заупокойную мессу, детский хор «Аврора» попутно играет в традиционные и привычные для своего возраста игры, создавая таким образом странное и увлекательное музыкальное полотно.

Где: «ДК Рассвет»
Когда: четверг 12 мая. 19:00

Премьера спектакля Саввы Савельева «Берегите ваши лица» в «Гоголь-центре»
DR

Премьера спектакля Саввы Савельева «Берегите ваши лица» в «Гоголь-центре»

История бытования пьесы Андрея Вознесенского «Берегите ваши лица» началась в 1970 году, когда Юрий Любимов поставил ее в Театре на Таганке. Зрители увидели постановку только трижды, после чего она исчезла с подмостков на 50 лет. В этом году сохранившийся текст был передан Леонидом Богуславским и Фондом Вознесенского команде «Гоголь-центра», где режиссер Савва Савельев добавил к ее сюжету историю художника Владика Мамышева-Монро. В спектакле заняты Вениамин Смехов, Александр Горчилин, Настя Лебедева, а также музыканты группы Shortparis.

Где: «Гоголь-центр»
Когда: 12-15 мая. 20:00

Выставка «Что-то останется в памяти» в ЦСИ Винзавод
DR

Выставка «Что-то останется в памяти» в ЦСИ Винзавод

В центре современного искусства Винзавод подводят итоги седьмого сезона Открытых студий — проекта по поддержке молодых художников, совмещающий в себе программы резиденции, мастерской и арт-школы, тьютором которого выступил куратор Алексей Масляев.

На протяжении всей работы Открытых студий зрители могли посещать мастерские художников — следить за созданием работ и знакомиться с авторами. Тема нынешнего сезона — исследование, а художники итоговой выставки размышляют об искусстве как о способе познания мира вокруг. В рамках проекта представлены работы 11 молодых художников, которые расположены сразу в трех помещениях Винзавода. Среди резидентов — Катя Гранова, которая создает живописные произведения поверх старых фотографий, Сергей Бояринцев — с работами из найденных объектов и другие художники.

Где: ЦСИ Винзавод
Когда: до 24 мая

Премьера спектакля Евгения Писарева «Кабаре» в Театре Наций
Ира Полярная

Премьера спектакля Евгения Писарева «Кабаре» в Театре Наций

В Театре Наций играют «Кабаре» — мюзикл Джона Кандера, его бродвейская премьера состоялась в далеком 1966 году, а позже он был экранизирован Бобом Фоссом с Лайзой Минелли в главной роли. «Кабаре» режиссера Евгения Писарева в Театре Наций превращается в музыкальную драму, погружая зрителей в трагические последние дни Веймарской республики. Приближая зрителей к историческому контексту знаменитой истории певицы Салли Боулз и Клиффорда Брэдшоу, создатели постановки используют оригинальные костюмы и предметы мебели 1920-1930-х годов.

Где: Театр Наций
Когда: 12-15 мая. 19:00

Показ фильма Вонга Карвая «Чунгкингский экспресс» в «Гараже»
DR

Показ фильма Вонга Карвая «Чунгкингский экспресс» в «Гараже»

«Чунгкингский экспресс» — фильм-нуар и ромком в одном флаконе, принес его создателю, режиссеру Вонгу Карваю, славу и любовь зрителей по всему миру. Вместе с оператором Кристофером Дойлом, используя технику пошаговой печати, Карвай растягивает время в кадре, создавая свой фирменный эффект стремящегося и одновременно подтормаживающего изображения.

В центре сюжета легендарной картины — параллельные истории полицейских номер 223 и 663, влюбляющихся один в роковую блондинку, а второй — в мечтательную Фэй. Развиваясь независимо друг от друга, обе истории, как и многие другие работы гонконгского режиссера, рассказывают о поисках настоящей близости.

Где: Лекторий музея «Гараж»
Когда: суббота, 14 мая. 18:00

Предаукционная выставка объединения Yaba в Yaba Box Gallery
Александр Цикаришвили

Предаукционная выставка объединения Yaba в Yaba Box Gallery

Онлайн-платформа современного искусства Yaba открыла свое новое пространство на территории «Севкабель Порта». Первая выставка приурочена к аукциону, который пройдет 19 мая. Здесь представлены работы около 60 художников, среди которых Андрей Рудьев, Анна Афонина, Вадим Михайлов, Анна и Виталий Черепановы, а также арт-группировки Север-7, Parazit и другие авторы.

Где: Yaba Box Gallery, «Севкабель Порт», Санкт-Петербург
Когда: до 15 мая

Ярмарка Vintage Marketplace в Музее Москвы
DR

Ярмарка Vintage Marketplace в Музее Москвы

В Музее Москвы празднуют приход теплой погоды ярмаркой Vintage Marketplace с корнерами более 60 винтажных проектов из Москвы и Санкт-Петербурга c одеждой и аксессуарами. Акцент обещают сделать на весенних коллекциях — в изобилии здесь будут представлены байкерские куртки, классические тренчи, брючные костюмы и шелковые платья. Обновить можно будет не только гардероб — особое внимание организаторы также уделят предметам интерьера и декора.

Где: Музей Москвы
Когда: 14-15 мая

Концерт «Все станет тишиной» в «ГЭС-2»
Маша Титова

Концерт «Все станет тишиной» в «ГЭС-2»

В Доме культуры «ГЭС-2» играют последний концерт из серии в рамках выставки аудиоинсталляций «Настройки». Продолжая тему исследования связи между музыкой и архитектурой, солисты Московского ансамбля современной музыки исполнят произведения органиста и композитора собора Святого Марка Джованни Габриели, а также современных авторов. В числе последних Борис Филановский и его работа Unterwassermusik («Музыка под водой») и Антон Светличный, название пьесы которого также послужило названием и нынешнего концерта.

Где: Дом культуры «ГЭС-2»
Когда: воскресенье, 15 мая. 20:30

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости