К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: яркие краски и активная подготовка к лету

Неделя потребления: яркие краски и активная подготовка к лету
Модные и часовые бренды и даже дизайнеры интерьера привносят в коллекцию яркие краски и совсем летние цветочные и природные мотивы, спа-салоны поддерживают фигуру в прекрасном и здоровом состоянии, часовые бренды Blancpain и Zenith представляют новые женские модели, компания Askona предлагает сыграть в «Тетрис» по-новому, Rose Bar зовет отдыхать у бассейна на веранде, а отель The Ritz-Carlton отвечает за сбалансированное и вкусное питание
KR Properties реставрирует старинный особняк в центре Москвы

KR Properties реставрирует старинный особняк в центре Москвы

Здание, расположенное по адресу улица Кузнецкий мост 12/3, известно как «Пассаж Попова». Этот старинный особняк был построен во второй половине XIX века и был знаменит уже тогда. Именно тут открылась первая телефонная станция в Москве, тут же на фасаде здания впервые появилась световая реклама. Тот самый Константин Попов, благодаря которому торговые ряды получили свое название, был крупным чаеторговцем и купцом, получив звание «Поставщик Двора Его Императорского Величества». Под крышей пассажа он объединил как жилые квартиры, так и разнообразные магазины: ювелирный, меховых изделий, фотографии и юридических книг.

Сейчас же «Пассаж Попова» на Кузнецком мосту — вариант жилья для тех, кто ищет нечто изысканное, с богатой историей и прекрасной архитектурой. Девелопер KR Properties совместно с французской мануфактурой Lalique проводит бережную реставрацию старинного особняка, после чего здесь можно будет жить.

Возвращаясь к истокам, здание откроется под названием Kuznetsky Most 12 by Lalique и объединит в себе торговую галерею и апартаменты. В процессе реставрации будут восстановлены исторические интерьеры, по которым в несколько веков назад ходили знаменитые писатели, деятели искусства и другие выдающиеся личности XIX века. Кроме того, у здания будет три парадных лобби с выходами на Кузнецкий мост и Пушечную улицу, а в апартаментах с видами на Кремль появятся современные системы климат-контроля и очистки воды.

«7 Красок» предлагает программу коррекции фигуры

«7 Красок» предлагает программу коррекции фигуры

Здоровая фигура — это не только и не столько про вес и объем, но про качество тела и кожи. Подтянуть форму и скорректировать силуэт помогают в том числе косметологические процедуры. Например, spa-программа «Грация» в Bali Thai-Spa салонах «7 Красок». В нее входит ойл-slim массаж с использованием специального масла Royal Lotus. Дело в том, что оно содержит перец и эфирные масла в определенных пропорциях. Дальше все зависит от золотых рук мастера. Он сочетает сразу три техники массажа: мягкую, релаксирующую и разминающую. Проблемные зоны прорабатываются детально — это индивидуальный подход.

Секрет «Грации» по-балийски в том, что в процессе массажа стимулируется работа лимфы и обменных процессов в организме, снимаются стресс и напряжение, укрепляется мышечный тонус, улучшается качество кожи. А приятным бонус станет и уменьшением объемов.

Mercury представляет новые ювелирные коллекции

Mercury представляет новые ювелирные коллекции

Пока на улицах Москвы расцветает сирень и в столицу наконец пришла весна, ювелирная компания Mercury демонстрирует коллекцию Flower. В нее вошли подвески, кольца, серьги и браслеты из белого золота. Все они украшены цветами из драгоценных камней — будто бы та самая распустившаяся сирень украшает шею, руку или пальцы. Для украшения ювелирных изделий использовались бриллианты трех видов огранки: круглой, «груша» и «маркиз».

Но это не единственные новинки от Mercury. В 2018 году компания создала корону для конкурса красоты «Мисс Россия». Ювелиры вдохновлялись диадемой императрицы Александры Федоровны, супруги Николая II. Ее украсили 203 жемчужинами Южных морей и Акойя, а также бриллиантами, сапфирами и рубинами, которые переплетаются в узоре, словно фейерверк. По мотивам этой короны Mercury представил коллекцию украшений Miss Russia. В нее вошли тиара, серьги, кольца, браслеты и подвески из розового и белого золота, а драгоценные камни складываются в форму сердец, цветов, вееров и овалов. Недавно линейка пополнилась серьгами с сапфирами и изумрудами.

Askona представляет новые модульные диваны

Askona представляет новые модульные диваны

Askona — российский бренд, сфокусированный на товарах для сна. Модульная мебель была в ассортименте компании и раньше, но теперь линейка пополнилась серией диванов Hero. Модульная мебель — это мебель, которую покупатель собирает под свой интерьер и свои запросы из неких модулей, то есть частей. Название для новой серии выбрано не случайно. Hero — с английского языка переводится как «герой», кроме того, так называется блок из «Тетриса». Это та самая игра, в которой нужно трансформировать блоки, чтобы собрать их в единую горизонтальную линию.

Теперь игра выходит на новый уровень: можно прямо у себя дома собрать диван из серии Hero именно так, как нужно конкретному человеку. Главные преимущества такой мебели — легкая трансформация, простота сборки и многофункциональность. В комплектацию модульного дивана Hero входят пуф и подлокотник. Для покупателя нет никаких ограничений в том, как собирать модель, кроме собственной фантазии и габаритов помещения. Если диван в какой-то момент покажется маленьким, можно приобрести дополнительный модуль и «достроить» мебель.

Blancpain расширяет коллекцию Air Command

Blancpain расширяет коллекцию Air Command

Коллекция Air Command часовой мануфактуры Blancpain пополнилась женской моделью. Изначально, создавая эту линейку, бренд вдохновлялся собственным редким хронографом 1950-х годов. Отсюда некоторая винтажность во внешнем облике часов: расположение счетчиков и тахиметрической шкалы на циферблате, а также форма люминесцентных стрелок и часовых меток, кнопки хронографа поршневого типа и сапфировое стекло типа glassbox достались часам от той самой авиационной модели, которая послужила музой. И все-таки новые женские Air Command более современные и технологичные.

Модель предлагает два режима хронометража: хронограф flyback и вращающийся безель с функцией обратного отсчета. Благодаря вертикальному сцеплению механизма с автоподзаводом F188B активация секундной стрелки хронографа бесшумна, а функция остановки и запуска — работает плавно. Внешний облик не уступает внутренней составляющей часов: синий циферблат с матовой отделкой узором «солнечные лучи», керамическая вставка безеля, чередование сатинированной и полированной отделок корпуса. Модель Air Command выполнена либо из титана 23-й пробы, который  редко используют в часов деле, либо из красного золота.

Boggi Milano добавляют яркие цвета в свои коллекции

Boggi Milano добавляют яркие цвета в свои коллекции

Чем ближе лето и тепло, тем сильнее хочется раскрашивать все вокруг яркими красками. Модному бренду Boggi Milano это чувство хорошо знакомо: теперь его ассортимент может похвастаться множеством цветов как одежды, так и обуви. Смелая цветовая палитра — новшество весенне-летней коллекции Boggi Milano. Теперь доступно еще больше оттенков вязаной обуви — сверхлегкие туфли с плотной и комфортной посадкой завоевали любовь покупателей еще в прошлом сезоне.

Рубашки поло S’Cafe также представлены в 11 оттенках. Особенность этой линейки еще и в том, что она изготовлена из переработанной кофейной гущи — в целях экологичности. При этом материал быстро сохнет, защищает от ультрафиолета, контролирует запах и свежесть. Чуть меньше разнообразия в выборе цвета хлопчатобумажных футболок slub — они доступны лишь в 9 цветах.

Insigma показала дизайны для клубного дома «Тессинский, 1»

Insigma показала дизайны для клубного дома «Тессинский, 1»

Компания Insigma занимается строительством клубного дома «Тессинский, 1» в районе Китай-города. Недавно она представила дизайны отделки квартир и лобби, разработанные лондонской студией Mo.Bo. В основу концепции легло стремление сохранить и показать красоту природных текстур. Например, стены лобби предлагается украсить темными шпонированными панелями с естественным рисунком орехового дерева, а напольное покрытие выполнить из керамогранита терраццо.

В отделке квартир Urban Loft A главную роль играют стеновые панели из натурального дерева, паркетная доска беленого дуба и светлые двери, а фактура натуральных материалов смягчена нейтральной цветовой палитрой. Вариант чистовой отделки Urban Loft B немного отличается: здесь паркет темного тона, а стеновые панели — из ореха.

Hublot  выпустил модель Big Bang Unico в новом цвете

Hublot выпустил модель Big Bang Unico в новом цвете

Лето уже очень близко — пора делать свои образы и жизнь ярче. В этом помогает часовой бренд Hublot, который представил культовую модель часов Big Bang Unico в фиолетовом оттенке. Это не только дизайнерский, но и технический подвиг, потому что такой цвет удалось получить благодаря анодированному, сатинированному и полированному покрытию и процессу, гарантирующему прочность и защиту от царапин и ударов.

В часах Big Bang Unico Summer фиолетовое все: от 42-миллиметрового алюминиевого корпуса до стрелок и индексов с люминесцентным белым покрытием. В том же оттенке выполнены и два варианта ремешка, оба из которых идут в комплекте: выполненный из фирменного натурального каучука и на липучке с прошивкой в тон и спортивной застежкой. Внутри — мануфактурный калибр HUB1280, его колонное колесо можно увидеть сквозь циферблат. Запах хода Big Bang Unico Summer составляет целых 72 часа.

Rose Bar приглашает отдохнуть у открытого бассейна

Rose Bar приглашает отдохнуть у открытого бассейна

В ресторане Rose Bar в «Crocus Сити Молле» уже открылась веранда, украшенная зеленью и цветами, и открытый бассейн. Здесь есть все для комфортного отдыха с семьей, друзьями или одному как в жаркую летнюю погоду, так и прохладной и даже дождливой весной. Для гостей веранда оборудована плетеными диванами и креслами с подушками — места рассчитаны на сотню человек. Большие зонты скроют посетителей от палящих солнечных лучей или пасмурной погоды.

На веранде Rose Bar можно вкусно поесть и насладиться видами на Москву. А после — отдохнуть в пляжной зоне с открытым бассейном длиной 15 метров и глубиной 1,45 метров. За внешний вид и комфорт переживать не стоит: тут есть большие пляжные полотенца, шезлонги, раздевалка. душевые кабины и принадлежности, фен и персональные шкафчики.

The Ritz-Carlton предлагает попробовать новое wellness меню

The Ritz-Carlton предлагает попробовать новое wellness меню

Отель The Ritz-Carlton представил новое сбалансированное меню, разработанное нутрициологом Мариной Бессоновой совместно с кулинарным директором отеля Люкой Жюльен-Возэль. «Меня всегда вдохновляет создавать что-то новое и ломать шаблон, что здоровое питание — скучное и невкусное. Я твердо убеждена, что еда должна доставлять удовольствие. Созданное нами меню для гостей отеля представляет здоровые блюда с интересными вкусовыми сочетаниями, в то же время они яркие и с элегантной подачей для  эстетического наслаждения», — делится Марина Бессонова.

Действительно, новое wellness меню The Ritz-Carlton разнообразное, вкусное, полезное и предлагает необычные сочетания. На завтрак, например, можно взять кашу из киноа на кокосовом молоке или омлет с брокколи. Перекусить — «Салатом Антистресс» с киноа, который богат растительным белком, магнием, железом, кальцием, калием, фосфором и витаминами группы B. Меню, разработанное Мариной Бессоновой и Люкой Жюльен-Возэль ломает стереотип о том, что сэндвич не может быть полезным и вкусным одновременно: «Омега 3-6-9 Сэндвич» с авокадо является источником полезных жиров и антиоксидантов, а также содержит калий и помогает снизить уровень плохого холестерина в организма. Также доступен широкий выбор поке боулов и смузи.

Zenith дополняет серию Defy двумя новинками

Zenith дополняет серию Defy двумя новинками

Первая женская коллекция часов Zenith Defy — Defy Midnight — появилась еще в 2020 году. Космический дизайн и универсально-спортивный стиль покорили покупательниц. Теперь линейка расширилась двумя новыми моделями: Defy Midnight Sunset и Defy Midnight Borealis. Они вдохновлены звездным небом, закатом и северным сиянием. Defy Midnight Sunset символизирует закат, циферблат этих часов выполнен в теплых красном и желтом тонах, плавно переходящих друг в друга. Defy Midnight Borealis в свою очередь напоминают северное сияние: темно-синий циферблат к низу превращается в яркий изумрудно-зеленый.

Часовая метка в обеих моделях выделена белым бриллиантом, только вместо отметки для 3 часов — указатель даты. Универсальными Zenith Defy Midnight делает и наличие четырех вариантов ремешка: из нержавеющей стали, каучуковый, кожаный и текстильный.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+