К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Реабилитация диких птиц и праздник для «детей-бабочек»: социальные проекты недели

Живой концерт группы «Фрукты» в Елизаветинском детском хосписе для пациентов заведения и их родителей. (Фото Яны Батурской / DR)
Живой концерт группы «Фрукты» в Елизаветинском детском хосписе для пациентов заведения и их родителей. (Фото Яны Батурской / DR)
Фонд «Друзья» показал мультики подопечным детских НКО, «Дети-бабочки» организовали концерт группы «Фрукты» в Елизаветинском детском хосписе, а фонд «Живи сейчас» начал Месяц осведомленности о БАС — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности

Месяц осведомленности о БАС фонда «Живи сейчас»

Ежегодно в июне отмечается Месяц осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе (БАС) — люди с заболеванием и их родные вместе с профильными некоммерческими организациями проводят мероприятия, акции и флешмобы. В России людям с БАС в том числе помогает благотворительный фонд «Живи сейчас». В июне этого года НКО организует несколько образовательных и помогающих акций и мероприятий. Например, на одной из московских киноплощадок состоится премьера короткометражного документального фильма «Дышать» режиссера Гульназ Галимуллиной о жизни с БАС. Подробности и расписание можно найти по ссылке

Также с 2 по 14 июня в благотворительном магазине «Лавка радостей» пройдет акция «Белая вешалка» в пользу людей с БАС. В магазине будет выставлен специальный рейл с вещами, выручка от их продажи будет автоматически перечисляться в фонд «Живи сейчас». А в магазине мерча фонда «Живи сейчас» в течение июня будет действовать скидка 15% на весь ассортимент по промокоду LIVENOW2022. Помочь фонду можно также оформив регулярное пожертвование на сайте

Краудфандинг в пользу Центра реабилитации диких птиц «Воронье гнездо»

«Воронье Гнездо» — московский реабилитационный центр для диких птиц, который вырос из небольшого домашнего приюта. Сейчас организаторы центра проводят на краудфандинговой платформе Planeta.ru кампанию по сбору средств для обустройства и расширения «Вороньего гнезда»  — строительства новых вольеров для птиц и голубятни. Поддержать проект можно по ссылке

 
«Воронье Гнездо» — московский реабилитационный центр для диких птиц (Фото Анастасия Чистякова·"Такие дела")

Благотворительный кинопоказ фонда «Друзья» для подопечных детских НКО

7 июня в кинотеатре Галерей «Времена Года» состоялся благотворительный показ мультфильма «Три кота и море приключений» для подопечных детских фондов и их семей. Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, было организовано фондом «Друзья». Посмотреть мультфильм смогли подопечные организаций «Дети-бабочки», «Подарок ангелу», «Дети наши», «Право на чудо» и  Благотворительного фонда Константина Хабенского.

Благотворительный кинопоказ фонда «Друзья» для подопечных детских НКО (Фото DR)

Праздник фонда «Дети-бабочки» в Елизаветинском детском хосписе

В честь Международного дня защиты детей в Елизаветинском детском хосписе в Истринском районе прошел живой концерт группы «Фрукты» для пациентов и их родителей. В хоспис по программе «Социальная передышка» регулярно приезжают подопечные фонда «Дети-бабочки» с тяжелой дистрофической формой буллезного эпидермолиза.

 

«Наше сотрудничество с фондом позволяет раскрасить жизнь маленьких «бабочек» в яркие цвета и дать возможность отдохнуть их родителям. Большая часть наших детей приезжает на социальную передышку, и только четверть находит здесь спокойную гавань для ухода из жизни. Не нужно бояться слова «хоспис» — да, мы не больница, не реабилитационное учреждение, но помогаем детям и их родителям, от которых возможно отказались уже все медучреждения, пройти через сложную жизненную ситуацию, получить медицинскую помощь и психологическую поддержку», — рассказывает заместитель директора хосписа Ольга Хозяинова. Поддержать фонд можно, оформив регулярное пожертвование на сайте НКО. 

Выставка Teen Art Awards фонда Art.Coordinate

18 июня в галерее «Мастер» в Санкт-Петербурге откроется выставка работ призеров и победителей премии Teen Art Awards, учрежденной молодым Фондом поддержки и развития современного искусства Art.Coordinate. В экспозиции — 42 произведения двадцати семи авторов из различных городов России, Грузии, Армении, США, Индонезии и других стран. Выставка продлится до 26 июня — вход свободный. 

Выставка Teen Art Awards (Фото DR)

Арт-кластер на месте бывшей швейной фабрики в Дилижане

Бывшая швейная фабрика в Дилижане в Армении будет преобразована в многофункциональное городское пространство. Проект реновации был разработан при финансовой поддержке Европейского Союза и благотворительного фонда IDeA, который занимается развитием социально-культурных инициатив в стране. На территории бывшей фабрики заработают ремесленные мастерских и откроются площадки для мероприятий. Проект позволит создать больше рабочих мест для жителей Дилижана и Тавушского региона Армении. 

 
Благотворительная акция бренда Tkano и фонда «Подари жизнь» (Фото DR)

Благотворительная акция бренда Tkano и фонда «Подари жизнь»

С 8 июня бренд Tkano запустил благотворительную акцию в пользу фонда «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями. В рамках акции с 8 июня по 8 июля на сайте бренда можно приобрести детские товары, игрушки и одежду со скидкой в 50%. А все вырученные от их продажи средства будут перечислены в благотворительную организацию. Поддержать фонд можно также оформив регулярное пожертвование на сайте

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости