К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Режиссер Ларс фон Триер рассказал о работе с болезнью Паркинсона

Ларс фон Триер (Фото Matthias Nareyek / Getty Images)
Ларс фон Триер (Фото Matthias Nareyek / Getty Images)
По словам датского режиссера Ларса фон Триера, у которого ранее в этом году была диагностирована болезнь Паркинсона, учитывая его нынешнее состояние здоровья, он планирует взять небольшой перерыв после премьеры третьей части своего сериала «Королевство» на Венецианском кинофестивале. Так, отмечает кинематографист, он сможет выяснить, «что ему делать дальше»

В рамках онлайн-пресс-конференции перед премьерой третьей части проекта «Королевство» на Венецианском кинофестивале датский режиссер Ларс фон Триер рассказал о своей жизни и работе с болезнью Паркинсона, которая была диагностирована у кинематографиста ранее в этом году. Слова кинематографиста цитирует издание Variety. 

По словам фон Триера, он не смог в полной мере выложиться как режиссер, создавая свой новый проект, поскольку был уже болен. Однако, по его мнению, актеры сериала «справились со своей задачей». 

Отвечая на вопрос Variety о том, над чем он будет работать дальше, учитывая его нынешнее состояние здоровья, фон Триер сказал: «Я сделаю небольшой перерыв и выясню, что мне делать дальше. Но я, конечно, надеюсь, что мое состояние будет лучше. Это болезнь, от которой вы не можете избавиться, однако вы можете работать с симптомами».

 

Болезнь Паркинсона — хроническое медленно прогрессирующее заболевание, патология центральной нервной системы, которая вызывает двигательные нарушения, тремор в состоянии покоя и повышенный тонус мышц. Чаще всего симптомы болезни Паркинсона появляются у людей после 50 лет.

«Мне просто нужно привыкнуть к тому, что меня трясет, и не стыдиться этого перед людьми. Я буду продолжать, что еще мне делать?» — добавил фон Триер.

 

О том, что у 66-летнего датского режиссера Ларса фон Триера диагностирована болезнь Паркинсона, стало известно в начале августа. По словам представителей компании Zentropa, которую фон Триер основал в 1992 году вместе с продюсером Питером Албеком Йенсеном, режиссер находится «в хорошем расположении духа и лечится от симптомов» болезни.

Ларс фон Триер известен благодаря таким картинам, как «Догвилль», «Танцующая в темноте», «Рассекая волны», «Нимфоманка», «Эпидемия» и «Европа». Он также не раз оказывался в центре этических скандалов из-за своих высказываний на публике и откровенных сцен в фильмах. Первый сезон проекта «Королевство» вышел в 1994 году, второй — в 1997 году, а о начале производства третьего фон Триер объявил только спустя 23 года — в 2020-м. Это мистический мини-сериал, действие которого происходит в отделении нейрохирургии Королевского госпиталя Копенгагена.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости