К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Швейцарский игрок Роджер Федерер объявил о завершении карьеры в большом теннисе

Роджер Федерер (Фото Shi Tang / Getty Images)
Роджер Федерер (Фото Shi Tang / Getty Images)
20-кратный чемпион Большого шлема Роджер Федерер решил завершить свою соревновательную карьеру. Его последним турниром станет Кубок Лейвера, который состоится 23 сентября

Швейцарский теннисист Роджер Федерер принял решение завершить соревновательную карьеру. Об этом спортсмен сообщил на своей личной странице в соцсети Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). 

«Как многие из вас знают, последние три года подарили мне множество травм и операций. Я усердно работал, чтобы полноценно вернуться в соревновательную форму. Однако я знаю мое тело — его возможности и ограничения, и в последнее время мне стало ясным его послание мне. Мне 41 год. Я сыграл более 1500 матчей за 24 года. Теннис отнесся ко мне более щедро, чем я когда-либо мог мечтать, и теперь я должен понять, когда пора заканчивать свою соревновательную карьеру», — написал Роджер Федерер. 

По словам швейцарского теннисиста, Кубок Лейвера, который состоится 23 сентября в Лондоне, станет последним турниром под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в его карьере. «Я буду играть в теннис в будущем, но уже не на турнирах Большого шлема или в соревнованиях ATP», — добавил Федерер.

 

Роджер Федерер — 20-кратный чемпион турниров серии Большого шлема. Кроме того, он считается самым титулованным чемпионом Уимблдонского турнира (восемь побед) и чемпионата US Open (пять побед). Всего на его счету более 100 титулов и 310 недель в качестве первой ракетки мира. Впервые Федерер сыграл на турнире ATP-тура в 1998 году. В 2022 году Forbes USA назвал швейцарского игрока самым высокооплачиваемым теннисистом мира, оценив его доход в $90 млн.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости