К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Помощь животным из приютов и благотворительный забег: социальные проекты недели

Инклюзивный центр «Йом-йом». (Фото DR)
Инклюзивный центр «Йом-йом». (Фото DR)
Ассоциация «Е.В.А.» запускает информационный проект о ВИЧ-инфекции, фонд ОРБИ проводит благотворительный онлайн-забег в пользу людей, переживших инсульт, а фонд «Ника» организует фестиваль-выставку бездомных животных — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности

Проект «Расскажи про ВИЧ»

Ассоциация «Е.В.А.», которая помогает женщинам, живущим с ВИЧ-инфекцией, запустила информационный проект о заболевании. На странице инициативы «Расскажи про ВИЧ» есть адреса локаций, где можно сдать тест на инфекцию, прочитать истории ВИЧ-положительных людей и интервью с врачами, а также задать вопросы о заболевании в специальном чате с консультантом. 

«Проект называется «Расскажи про ВИЧ», потому что мы предлагаем людям обмениваться полезной информацией: родителям — позвонить своим взрослым детям и узнать, когда они последний раз сдавали тест на ВИЧ, а взрослым детям — переслать родителям интервью с врачом или видео о путях передачи ВИЧ-инфекции. Мы предлагаем позаботиться о своих родных и близких и мотивируем решиться на честный разговор на сложную тему», — отмечают в ассоциации «Е.В.А». 

Книги от «Бомбора» для тревожных времен

Издательство «Бомбора» запускает поддерживающий спецпроект «Успокой шторм внутри», в рамках которого предоставит бесплатный доступ к электронным и аудиокнигам о преодолении тревожности, страха, панических атак и чувства безысходности. Также на странице «Бомборы» во «ВКонтакте» пройдут прямые эфиры с участием авторов книг из подборки издательства и экспертов онлайн-сервиса психологических консультаций «Эмма», которые дадут рекомендации, как успокоить себя во время тревожных периодов. Среди спикеров — автор книги «Разреши себе чувствовать», психоаналитик-супервизор Юлия Булгакова и психолог, автор книги «Тревога не то, чем кажется» Елена Садова. 

 

Забег в поддержку людей, столкнувшихся с инсультом 

Фото DR

29 октября, в День борьбы с инсультом, фонд ОРБИ проведет благотворительный онлайн-забег «Бегу за ОРБИ», все собранные средства от которого пойдут на финансирование работы организации и поддержку ее подопечных — людей, перенесших инсульт, и их родственников. В рамках забега все желающие могут преодолеть дистанцию от 1 км в любой удобной локации и в любое удобное время в течение дня. Для того, чтобы принять участие в забеге, нужно зарегистрироваться на странице мероприятия и сделать благотворительное пожертвование.

Кроме того, 29 октября фонд борьбы с инсультом проведет дружескую пробежку на ВДНХ для подопечных организации, которые преодолеют дистанцию в сопровождении волонтеров организации и участников клуба «Бегу за ОРБИ». Также НКО можно поддержать, подписавшись на регулярное пожертвование на сайте

 

Благотворительный фестиваль Woof

Фонд помощи бездомным животным «Ника» проведет  29 и 30 октября на дизайн-завод «Флакон» в Москве благотворительный фестиваль-выставку Woof. На мероприятии все желающие смогут познакомиться с собаками и кошками из приютов Москвы и области. В субботу посетителей будут ждать 50 собак, которые ищут новый дом, а в воскресенье их место займут коты и кошки. Всего на мероприятии будут представлены 130 животных в поисках новых хозяев. Как отмечают организаторы, среди участников фестиваля-выставки — как питомцы с опытом жизни в семье, так и те, кто родился на улице. Все животные стерилизованы, привиты и готовы найти новый дом. 

Вход на мероприятие свободный. Кроме выставки, на фестивале будет организован пункт сбора подарков-пожертвований для собак и кошек из приютов. Посетители могут принести, например, сухой корм, консервы, пеленки или миски для животных. 

Короткометражный фильм о проблеме домашнего насилия

Студия Kinemotor и сеть «Ты не одна», которая помогает пострадавшим от домашнего насилия женщинам, выпустили короткометражный фильм Come Back. По словам авторов ролика, главная цель проекта — придать огласке проблему домашнего насилия и обратить внимание на статистику, которая показывает, что в среднем женщина, которая находится в кризисной ситуации, предпринимает около семи попыток выйти из абьюзивных отношений, прежде чем действительно сможет покинуть их.

 

«Фильм рассказывает историю девушки, которая в очередной раз подверглась насилию со стороны мужа. Как и многие пострадавшие, она находится в сомнениях — ей тяжело принять решение об окончательном разрыве отношений. Из абьюзивных отношений тяжело уйти по целому ряду причин, и команда фильма надеется, что узнав в главной героине себя, подругу или сестру, большее количество женщин найдет в себе силы попросить о помощи», — поясняют авторы. 

Онлайн-курс о работе с особенными детьми 

Инклюзивный центр «Йом-йом» запустил онлайн-курс «Слышу, вижу и понимаю особого ребенка», направленный на подготовку тьюторов, учителей, логопедов и других специалистов, которые хотят эффективно работать с детьми с особенностями развития. Курс построен на практическом опыте специалистов центра и расскажет об адаптации особенных детей, способах коммуникации с ними и их поддержке, создании инклюзивной среды и многом другом. Занятия будут проходить в онлайн-формате до 15 декабря по понедельникам и четвергам. Видеозаписи лекций будут доступны учащимся в любое время.

«В практике каждого учителя, воспитателя, специалиста, работающего с детьми,могут встречаться дети с особенностями поведения и развития. Научиться эффективно взаимодействовать с ними — непростая задача. Нам важно, чтобы как можно больше специалистов владели полезной, практической информацией по работе с разными детьми, использовали эффективные подходы. Наши советы универсальны и весь опыт, полученный на курсе, можно применить в работе с любыми детьми: с особенностями и без», — рассказывает автор курса и директор инклюзивного центра «Йом-йом» Яна Иванова.

Арт-проект «Подарки для друзей»

Мастерская печатной графики «ПиранезиLAB», галерея ArtTube Editions и платформа Bizar.art открывают open-call для художников на участие в предновогоднем проекте «Подарки для друзей». В рамках него будет организована онлайн-продажа и оффлайн-выставка тиражных авторских открыток, созданных современными российскими художниками. В проекте, по словам организаторов, могут принять участие все авторы, вне зависимости от возраста, образования и художественного стиля. Часть вырученных средств от продажи открыток средств будут направлены фонд «Образ жизни», который занимается системным развитием благотворительности в России. Для участия в open-call необходимо заполнить форму по ссылке до 30 октября включительно.  

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости