К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Теннисистов из России допустят до участия в Australian Open в нейтральном статусе

Даниил Медведев в финале теннисного турнира Australian Open 2022  (Фото Hamish Blair / AP / TASS)
Даниил Медведев в финале теннисного турнира Australian Open 2022 (Фото Hamish Blair / AP / TASS)
По словам главы Федерации тенниса Австралии Крэйга Тайли, теннисисты из России и Белоруссии смогут учавствовать в турнире Australian Open в 2023 году только как «независимые игроки под нейтральным статусом». Ранее в 2022 году российские игроки допускались на аналогичных условиях до соревнований «Ролан Гаррос» и US Open

Российские и белорусские теннисисты смогут выступить на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) в 2023 году, но только в нейтральном статусе. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на комментарий Крэйга Тайли, главы Федерации тенниса Австралии (Tennis Australia). 

«На данный момент российские и белорусские игроки имеют право играть в Australian Open [в 2023 году]. <...> Единственная разница [в отношении российских игроков] будет состоять в том, что они не могут официально представлять Россию — не могут представлять флаг России», — рассказал Крэйг Тайли журналистам, отметив, что российские теннисисты смогут выступать только как «независимые игроки под нейтральным статусом».

«[Российские теннисисты] не смогут участвовать в таких мероприятиях, как, например, исполнение гимна России в случае победы, <...> но им будут рады на Australian Open по теннису в январе», — добавил глава Федерации тенниса Австралии. 

 

Australian Open — первый турнир серии Большого шлема, который пройдет в 2023 году, с 16 по 29 января. Действующий чемпион турнира — испанский игрок Рафаэль Надаль, обыгравший в финале турнира в 2022 году российского теннисиста Даниила Медведева. 

Единственным из четырех турниров серии Большого шлема, который полностью не допустил российских игроков до соревнований в 2022 году, стал Уимблдонский турнир. На Открытом чемпионате Франции по теннису («Ролан Гаррос») и Открытом чемпионате США по теннису спортсмены из России выступали под нейтральным статусом. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости