К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Продюсер «Игры престолов» выпустит шоу об управляемом искусственным разумом обществе

Фрэнк Дульгер (Фото FilmMagic for HBO)
Фрэнк Дульгер (Фото FilmMagic for HBO)
Один из продюсеров сериала «Игра престолов» — Фрэнк Дульгер — разрабатывает сериал-антиутопию об экспериментальном обществе, которым руководит искусственный интеллект. Дата релиза проекта, получившего название Сoncordia («Конкордия»), пока неизвестна

Фрэнк Дульгер — один из исполнительных продюсеров сериала «Игра престолов» и шестикратный обладатель премии «Эмми» — работает над проектом Сoncordia («Конкордия»), действие которого будет происходить в экспериментальном утопическом сообществе. Об этом сообщает издание Variety. 

По данным издания, сериал расскажет об уникальном городе нового формата, который «управляется искусственным интеллектом, чтобы гарантировать более свободное, справедливое и гуманное общество». Согласно синопсису проекта, по мере того, как приближается 20-я годовщина основания сообщества, все больше городов по всему миру хотят повторить его успех. Но секрет его создания «грозит разрушить все, чего добились его основатели».

Всего в рамках сериала планируется шесть серий. Съемки проекта, дата релиза которого пока неизвестна, уже начались в Италии и Германии. Главную роль исполнит актриса Кристиана Пауль, сыгравшая в фильме «Достучаться до небес». 

 

«На протяжении всей истории человечества выдвигались самые разные теории по переосмыслению общества в соответствии с различными религиозными, политическими, экономическими и экологическими принципами. Особенно в периоды смятения, культурных и финансовых неурядиц и роста насилия. Провидцы, создавшие «Конкордию», думали, что у них наконец-то есть технология для создания прекрасного нового мира. Однако позже обнаружилось, что нет никакого способа сдержать зло, поскольку оно исходит изнутри», — рассказал о сюжете сериала Фрэнк Дульгер. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости