К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Французская кинокомпания Pathé вернулась на российский рынок

Кадр из фильма «Три мушкетера» с Евой Грин и Венсаном Касселем
Кадр из фильма «Три мушкетера» с Евой Грин и Венсаном Касселем
Французская кинокомпания Pathé возобновила продажу своих новинок на российский рынок — первыми релизами студии станут комедия «Астерикс и Обеликс: Поднебесная» и дилогия «Три мушкетера», которые выйдут в российских кинотеатрах в следующем году. Pathé прекратила продажу своих проектов в Россию в конце февраля этого года на фоне «военной спецоперации»

Французская кинокомпания Pathé возобновила продажи контента в Россию. Об этом сообщило издание «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на комментарий генерального директора кинопрокатной компании «Атмосфера кино» Вадима Иванова на форуме «Российский кинобизнес». 

По словам Иванова, прокат новинок кинокомпании в России возобновится в феврале следующего года. Так, 14 февраля 2023 года Pathé выпустит в России приключенческую комедию «Астерикс и Обеликс: Поднебесная», главные роли в которой исполнили Гийом Кане, Жиль Леллуш, Марион Котийяр, Пьер Ришар и футболист Златан Ибрагимович. Также в апреле и декабре 2023 года кинокомпания представит в стране дилогию «Три мушкетера» с Франсуа Сивилем, Евой Грин и Венсаном Касселем. 

Компания Pathé прекратила заключение новых сделок по продаже своего контента в Россию в конце февраля этого года на фоне «военной спецоперации»* России на территории Украины. При этом киностудия продолжала работать над картинами, которые были проданы российским прокатчикам до этого.  

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+