К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Twitter заблокировал аккаунты нескольких журналистов ведущих американских СМИ

Фото Tayfun Coskun / Anadolu Agency via Getty Images
Фото Tayfun Coskun / Anadolu Agency via Getty Images
Twitter заблокировал страницы нескольких журналистов ведущих американских СМИ, включая The Washington Post, The New York Times, CNN, Substack и других изданий. Как предполагают репортеры, ограничение аккаунтов связано с изменениями в политике платформы в отношении публикации данных о местоположении пользователей в реальном времени

Twitter заблокировал ряд аккаунтов журналистов ведущих американских СМИ, включая The Washington Post (WP), The New York Times, CNN, Substack и других изданий. Об этом сообщает The Washington Post. 

Как предполагают журналисты The Washington Post, блокировка связана с изменениями в политике платформы, принятыми 14 декабря. Соцсеть запретила пользователям делиться чьим-либо текущим местоположением и публиковать ссылки на сайты с подобной информацией, а также заблокировала учетные записи студента Джека Суини, публиковавшие обновления о перелетах частных самолетов нескольких миллиардеров, включая владельца платформы Илона Маска. Как отметили в WP, каждый из заблокированных журналистов освещал эту тему. 

Представители Twitter не прокомментировали блокировку аккаунтов журналистов, указывает The Washington Post. Однако Илон Маск предположил, что страницы репортеров были ограничены, поскольку они раскрыли личную информацию или местоположение его семьи.  

 

«К «журналистам» применяются те же правила о запрете на раскрытие местоположения человека и его личной информации, что и ко всем остальным», — написал Маск в Twitter. «Критиковать меня в течение всего дня — это совершенно нормально, но фиксировать мое местоположение в реальном времени и подвергать опасности мою семью — нет», — добавил владелец соцсети. 

Блокировки произошли на следующий день после того, как Илон Маск сообщил, что подаст иск в суд против Джека Суини — владельца 30 Twitter-аккаунтов, отслеживавших перелеты бизнесменов и политиков. Он заявил, что вечером 14 декабря в Лос-Анджелесе его машину, в которой находился его сын, преследовал «сумасшедший сталкер, который перекрыл автомобилю дорогу и забрался на капот». «Против Суини и организаций, которые поддерживают причинение вреда моей семье, будут поданы судебные иски», — написал тогда миллиардер. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости