К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сабато де Сарно назначен новым креативным директором Gucci

Сабато де Сарно (Фото Riccardo Raspa)
Сабато де Сарно (Фото Riccardo Raspa)
Итальянский модельер Сабато де Сарно стал новым креативным директором Gucci, сменив на этом посту Алессандро Микеле, покинувшего модный бренд в ноябре прошлого года. В течение последних 14 лет дизайнер сотрудничал с Valentino. Первую коллекцию для Gucci он представит в сентябре в рамках Недели женской моды в Милане

Итальянский дизайнер Сабато де Сарно занял пост нового креативного директора Gucci. Об этом представители модного конгломерата Kering, которому принадлежит бренд, сообщили в официальном пресс-релизе. На этой должности де Сарно сменил Алессандро Микеле, покинувшего модный дом в прошлом году.

На посту креативного директора Сабато де Сарно будет отвечать за женскую и мужскую коллекции бренда, а также работать над линиями кожаных изделий, аксессуаров и предметов интерьера. Первую коллекцию для Gucci он представит в сентябре в рамках Недели женской моды в Милане. 

Сабато де Сарно родился в Неаполе, окончил две итальянские школы дизайна: Istituto Carlo Secoli и Istituto Europeo di Design. Свою карьеру он начал в 2005 году в бренде Prada, после перешел в Dolce & Gabbana, а затем присоединился к Valentino в 2009 году. Там он работал с главным дизайнером Пьерпаоло Пиччоли и со временем занял должность дизайн-директора мужской и женской линий.

 

«Для меня большая честь взять на себя роль креативного директора Gucci. Я горжусь тем, что присоединился к дому с такой выдающейся историей и наследием, который на протяжении многих лет приветствует и хранит ценности, в которые я верю», — цитирует пресс-служба Kering Сабато де Сарно. 

Предшественник Сабато де Сарно, модельер Алессандро Микеле, покинул пост креативного директора Gucci в ноябре 2022 года, проработав в должности с января 2015-го. Дизайнер объяснил свой уход тогда «разными точками зрения» на развитие бренда, не уточнив, в чем именно заключались его разногласия с Kering. До назначения нового креативного директора обязанности творческого главы бренда выполняли сотрудники дизайн-бюро Gucci.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+