К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Последний сезон «Наследников», шпионы и политика: самые ожидаемые сериалы весны

Кадр из сериала «Фубар» (Фото DR)
Кадр из сериала «Фубар» (Фото DR)
Новый сезон «Наследников» (как и «Теда Лассо», и «Удивительной миссис Мейзел») будет финальным, у «Бриджертонов» выходит спин-офф, а Арнольд Шварценеггер впервые за свою карьеру снимается в сериале. О других отличных проектах, которые этой весной подходят в концу или только начинаются, рассказывает кинокритик Тимур Алиев
«Тед Лассо»

«Тед Лассо»

Apple TV+, третий сезон — с 15 марта

Спортивное драмеди Apple TV+, один из главных сериалов платформы, возвращающий веру в добро и оптимизм, по плану продюсеров должен завершиться третьим сезоном.

Персонаж Джейсона Судейкиса, Тед Лассо, подступается к главному испытанию в карьере тренера футбольного клуба «Ричмонд». Тренерский штаб и игроки столкнутся с экс-коллегой Нейтоном Шелли (Ник Мохаммед), который в конце второго сезона ушел в главный клуб-конкурент «Вест Хэм Юнайтед». Еще одна увлекательная сюжетная линия «Теда Лассо» — отношения Роя и Килли (Бретт Голдстин и Джуно Темпл), которые терпят крах в первых сериях, но возможно реабилитируются в последующих.

«Тед Лассо» за прошедшие годы стал не только любимцем зрителей, но и одним из самых номинированных сериалов в истории премии «Эмми» (20 номинаций), а Судейкис, Уэддингхэм и Гольдштейн не раз были объявлены лучшими актерами (не только на «Эмми», но и по версии «Золотого глобуса» и Гильдии киноактеров США).

«Наследники»

«Наследники»

HBO Max, четвертый сезон — с 26 марта

Семья Рой возвращается в одном из главных хитов HBO. Мир большого бизнеса вновь станет полем битвы для главных героев, но в последний раз — четвертый сезон «Наследников» тоже финальный. За пять лет в эфире HBO они завоевали признание зрителей и критиков, в том числе получив множество наград — от Британской киноакадемии BAFTA до «Золотого глобуса» и «Эмми» (лучший драматический телесериал, лучшая мужская роль в драматическом сериале — Брайан Кокс, Джереми Стронг).

В последнем сезоне дети медиамагната Логана Роя (Брайан Кокс) готовы пойти на все, чтобы заполучить империю отца. К роли бизнесмена Лукаса Матссона вернется и Александр Скарсгард, который уже появлялся в сериале. Теперь Матссон попытается приобрести компанию Роя, отодвинув от управления членов семьи.

«Удивительная миссис Мейзел»

«Удивительная миссис Мейзел»

Amazon Video, пятый сезон — с 14 апреля

Смешная домохозяйка миссис Мейзел возвращается на экран с финальным сезоном. Продюсер, режиссер и сценарист Эми Шерман-Палладино и ее муж Даниэль Палладино на протяжении шести лет успешно рассказывали историю Мидж Мейзел (Рэйчел Броснахэн), которая открыла в себе талант к стендапу после того, как узнала об изменах мужа. Получив множество наград, команда сериала плавно ведет его к завершению.

Из трейлера пятого сезона становится понятно, что Мидж наконец-то приблизилась к большому успеху, но что-то снова идет не так. Как бы то ни было, зрителя в последний раз ждут пестрые платья в стиле 50-х, шумные отношения двух еврейских семей, быстрые шутки и финальное:  «С вами была миссис Мейзел, спасибо и хорошего вечера».

«Последнее, что он мне сказал»

«Последнее, что он мне сказал»

Apple TV+, премьера — 14 апреля

В рубрике «из книг на малый экран» новый проект Apple TV+, экранизация одноименного детективного триллера Лоры Дэйв. Проект спродюсировала компания Риз Уизерспун, ранее занимавшаяся «Утренним шоу» и «Большой маленькой ложью», которая также была основана на книге. Детектив Лоры Дэйв, опубликованный в 2021 году, стала бестселлером по версии New York Times и провел в списке 65 недель.

Главные герои — супруги Оуэн (Николай Костер-Вальдау) и Ханна (Дженнифер Гарнер), которые живут, казалось бы, в идеальном браке и вместе воспитывают дочь Оуэна от первого брака Бейли (Энгаури Райс). Но однажды мужчина, который работает программистом в крупной компании, бесследно исчезает, а Ханна получает загадочную записку со словами «Защити ее». Женщине предстоит разобраться, что происходит и параллельно с этим узнать, что ее муж — совершенно не тот, за кого себя выдавал.

«Миссис Дэвис»

«Миссис Дэвис»

Peacock, премьера — 20 апреля

После успешного сериала «Хранители» Дэймон Линделоф практически не брался за крупные проекты. Так было до анонса сериала «Миссис Дэвис» в 2021 году — истории, которая, судя по синопсису, собирается исследовать тему веры и современных технологий.

Главная героиня фэнтези-приключений «Миссис Дэвис» — монахиня по имени Симона (Бетти Гилпин), которая бросает вызов искусственному интеллекту (его-то и называют Миссис Дэвис). Каким-то образом ИИ проникает в людские умы, а Симона и примкнувшая к ней группа сопротивления пытается противостоять этому и разыскать древний артефакт — святой Грааль. Новый сериал Линделофа — сатира на мир, существующий в тисках определенных алгоритмов.

«Любовь и смерть»

«Любовь и смерть»

HBO Max, премьера — 27 апреля

Еще один проект от создателей «Большой маленькой лжи» (в частности, сценариста и продюсера Дэвида Э. Келли), на сей раз основанный на реальной истории. Домохозяйка из Техаса в 1980-х завела роман с мужем подруги и, не дожидаясь, пока он уйдет от жены, зарубила ее топором. Звали ее Кенди Монтгомери (ее роль исполнит Элизабет Олсен), а жену, погибшую в порыве ревности, — Бетти Гор (Лили Рэйб).

Мужья обеих женщин, как нетрудно догадаться, тоже сыграют важную роль в этой истории (их в сериале сыграли Джесси Племонс и Патрик Фьюджит). В кресле режиссера «Любви и смерти» Лесли Линка Глаттер, опытная сериальная постановщица («Настоящая кровь», «Менталист», «Родина»).

«Цитадель»

«Цитадель»

Amazon Prime Video, премьера — 28 апреля

Братья Энтони и Джо Руссо продолжают отдаляться от киновселенной Marvel. За последние годы они сняли авторскую драму «По наклонной» с Томом Холландом и боевик «Серый человек» с Райаном Гослингом. Теперь пришло время масштабного шпионского сериала «Цитадель». В Amazon так верят в этот проект, что еще до премьеры первого сезона сразу продлили его на второй, а в первый вложили $250 млн (на сегодняшний день «Цитадель» — второй самый дорогой сериал в истории телевидения, на первом месте «Властелин колец: Кольца власти» — $465 млн).

В центре сюжета — шпионская сеть «Цитадель», агенты которой потеряли память после крушения организации. Теперь на месте «Цитадели» преступный синдикат, именующий себя «Мантикора». Экс-агенты пытаются вспомнить о прошлом и найти в себе силы, чтобы дать отпор организованной преступности. В главных ролях — Ричард Мэдден, Приянка Чопра и Стэнли Туччи. По словам братьев Руссо, нас ждет «современный ответ Джеймсу Бонду».

«Сантехники Белого дома»

«Сантехники Белого дома»

HBO Max, премьера — 1 мая

В начале мая нас ждет политическая сатира (опять-таки на основе реальных событий). «Сантехниками» в истории Уотергейтского скандала называли секретную группу агентов-оперативников, которые должны были заниматься шпионажем, распространением сливов и фейков о противниках Никсона. Однако их неосторожные действия в итоге привлекли ненужное внимание, а скандал в Уотергейте стоил Никсону карьеры — президент ушел с поста после импичмента.

Сценарий основан на воспоминаниях адвоката Эгиля Крога, который в те годы работал в администрации Никсона. Главные роли исполнят Вуди Харрельсон и Джастин Теру, в кресле режиссера Дэвид Мэндел, а за сценарий отвечали Алекс Грегори и Питер Хайк («Вице-президент»).

«Королева Шарлотта: История Бриджертонов»

«Королева Шарлотта: История Бриджертонов»

Netflix, премьера — 4 мая

Безумная популярность «Бриджертонов» ппобудила продюсеров не только продолжать основной сериал, но и разрабатывать спин-оффы. «Королева Шарлотта» — один из первых, что доберется до зрителей.

В альтернативной истории Великобритании XVIII века торжествует расовое равноправие, и будущая темнокожая королева Шарлотта только начинает строить отношения с королем Георгом III. Спин-офф представит историю их отношений — двух молодых людей, окруженных придворными интригами и политическими кознями. «Королева Шарлотта» — лишь одна из книг-приквелов, которую написала Джулия Куинн (всего таких восемь, на каждого из отпрысков Бриджертонов). Если «выстрелит» этот спин-офф, логично ожидать, что за ним последуют и другие.

«Американец китайского происхождения»

«Американец китайского происхождения»

Disney+, премьера — 24 мая

Режиссер Дестин Дэниел Креттон продолжает смотреть на Восток. После кинокомикса Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец» он экранизует популярный комикс Джина Луэнь Яна.

В центре истории — Джин Ван, молодой американец китайского происхождения, связанный с богами китайского пантеона и пытающийся адаптироваться к учебе в американской школе. Сериал Disney+ явно обещает быть нескучным — вайб «Все везде и сразу» гарантирован, ведь в нем задействованы многие актеры из этого фильма — и Мишель Йео, и Ке Хюи Куан, и Стефани Сюй. Над сценарием работал Чарльз Ю («Мир Дикого Запада»).

«Фубар»

«Фубар»

Netflix, премьера — 25 мая

Сериальный боевик от Netflix — это могло бы звучать буднично, если бы не одно но. «Фубар» — первый проект для малых экранов, в котором снимется Арнольд Шварценеггер. И не в камео, и не во второстепенной, а в самой что ни на есть главной роли.

По сюжету Шварценеггер играет агента ЦРУ, который числится на хорошем счету, но потихоньку собирается на пенсию. По законам жанра для него приготовили последнее задание. Правда, действовать придется в связке с родной дочерью, которая на удивление отца тоже много лет работает в ЦРУ, но старается действовать обособленно, чтобы не идти по карьерной лестнице благодаря его заслугам. Отец и дочь впервые работают сообща, попутно узнавая друг друга с новой стороны.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости