К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фильм «Вызов» заработал более 1 млрд рублей в прокате

Кадр из фильма «Вызов»
Кадр из фильма «Вызов»
По данным системы ЕАИС, космическая драма «Вызов» Клима Шипенко с Юлией Пересильд в главной роли заработала более 1 млрд рублей в прокате. Это второй фильм режиссера, которому удалось добиться такого результата

Сборы космической драмы «Вызов» режиссера Клима Шипенко превысили 1 млрд рублей, следует из данных Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино. Для преодоления отметки картине потребовалось 13 дней в прокате.

По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», лента «Вызов» стала двадцатым российским проектом, собравшим более 1 млрд рублей в отечественном прокате. Предыдущим фильмом, которому удалось добиться таких показателей, был семейный фильм «Чебурашка», которому в итоге удалось собрать более 6,7 млрд. Как отмечает издание, «Вызов» также стал второй картиной в карьере режиссера Клима Шипенко, заработавшей более 1 млрд рублей в кинотеатрах. Его фильм «Холоп» в 2019-2020 годах заработал более 3 млрд рублей. 

Фильм «Вызов» рассказывает о торакальном хирурге Евгении Беляевой, которая в течение месяца должна подготовиться к космическому полету, чтобы отправиться на МКС и спасти космонавта — в ходе ремонта спутника он получает серьезную травму легкого и нуждается в медицинской помощи. Примерный бюджет фильма составляет 1,155 млрд рублей. Производством фильма занимались Первый канал, студия Yellow, Black and White и «Роскосмос». Дистрибьютор — «Централ Партнершип». В первый уик-энд после премьеры драма «Вызов» заработала в кинотеатрах России и СНГ 426 млн рублей, возглавив прокат выходных. 

 

Ранее издание «Бюллетень кинопрокатчика» обращало внимание, что некоторые российские сети кинотеатров, которые показывали невышедшие в прокат в стране зарубежные блокбастеры по серой схеме, в качестве «предсеансового обслуживания»  решили перестать их демонстрировать с 20 апреля, даты премьеры «Вызова». Так, из расписания кинотеатров пропали неофициальные показы «Братья Супер Марио в кино», «Подземелья и драконы: честь среди воров», «Шазам! Ярость богов» и «Аватар: Путь воды».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости