К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Спектакль на стихи Гумилева и выставка о пандемии: афиша с 15 по 21 июня

Кадр из фильма «Копенгагена не существует»
Кадр из фильма «Копенгагена не существует»
Новая театральная постановка на Плюс Даче, премьера фильма в кинотеатре Summer Cinema bi KION и Сергей Сапожников в «ГЭС-2» — Forbes Life собрал главные культурные события на неделю вперед.
Выставка «Мир идей» в галерее a-s-t-r-a

Выставка «Мир идей» в галерее a-s-t-r-a

Галерея a-s-t-r-a объединила под одной крышей всех участников творческого объединения «Вглаз», для художественного языка которых характерно использование нетрадиционных медиумов, ярких визуальных образов и концептуальное осмысление выставочного пространства. В 2010 году группа даже запускала одноименный журнал, где главный акцент был сделан на визуальной составляющей. Свои работы представили Гоша Острецов, Сергей Пахомов, Олег Котельников, Даша Кротова, Наталья Стручкова, Людмила Константинова и другие художники.

Когда: до 2 июля

Где: галерея a-s-t-r-a, ЦСИ «Винзавод»

Сыромятнический пер., 1/8, стр. 9

Выставка Оли Австрейх «Confusions» в галерее сцена/szena

Выставка Оли Австрейх «Confusions» в галерее сцена/szena

В своих живописных работах Оля Австрейх часто исследует тонкую грань между повседневной реальностью и иллюзией. Спокойные на первый взгляд полотна художницы при ближайшем рассмотрении оказываются в постоянном движении, будучи пронизаны тревожной энергией. В новых произведениях, которые Австрейх создавала в студии в Тель-Авиве специально для проекта галереи сцена/szena, выразительные цветовые сочетания беспокойно мигрируют от абстрактного к фигуративному изображению.

Когда: с 15 июня

Где: галерея сцена/szena, пространство «Рихтер»

ул. Пятницкая, д. 42

Спектакль «Эбеновая кожа» на «Плюс Даче»

Спектакль «Эбеновая кожа» на «Плюс Даче»

Летняя площадка от «Яндекса» в Парке Горького продолжает развивать театральную программу. Еще одной премьерой здесь станет спектакль продюсера Петра Главатских «Эбеновая кожа» на стихи Николая Гумилева. Зрители услышат произведения поэта Серебряного века об Африке под аккомпанемент экзотических музыкальных инструментов: маримбы, барабанов, джембы и конго.

Когда: 15 июня

Где: «Плюс Дача», Парк Горького

ул. Крымский Вал, д. 9

Премьера фильма Мартина Сковбьерга «Копенгагена не существует» в кинотеатре Summer Cinema bi KION

Премьера фильма Мартина Сковбьерга «Копенгагена не существует» в кинотеатре Summer Cinema bi KION

В летнем кинотеатре «Стрелки» показывают новую картину Мартина Сквобьерга, мировая премьера которой состоялась на Международном фестивале в Роттердаме. Над оригинальным сценарием ленты работал Эскил Вогт, уже номинированный на «Оскар» за фильм «Худший человек на свете». Музыкальный саундтрек к картине режиссер Сковбьерг написал сам. Сюжет фильма рассказывает о молодой паре, которая приняла решение изолироваться от окружающего мира, чтобы раствориться в любви друг к другу. На экране зрители увидят стильный скандинавский нуар с элементами меланхоличной мелодрамы и психологического триллера одновременно.

Когда: 16 июня, 21:30

Где: кинотеатр Summer Cinema bi KION 

Бар «Стрелка», Берсеневская наб., 14, стр. 5А

Выставка Сергея Сапожникова «Дом и сад» в «ГЭС-2»
Наталья Стейнерт для каталога «Дом и сад»

Выставка Сергея Сапожникова «Дом и сад» в «ГЭС-2»

В новом проекте в пространстве «ГЭС-2» Сергей Сапожников предлагает еще раз посмотреть на те места, которые стали значимыми для нас во время пандемии. В пространстве выставки объединились фотография, музыка, видео и архитектура, которые выстраивают мир с легкоузнаваемыми силуэтами частных квартир, садов и подъездов. Сапожников помещает зрителя вглубь театральной сцены, где все произведения разыгрывают бытовые сюжеты недалекого пандейминого прошлого.

Когда: до 17 сентября

Где: Дом культуры «ГЭС-2»

Болотная наб., д. 15, стр. 1

Проект «Дни открывающихся дверей» фестиваля Beat Film в пространстве «Поле»

Проект «Дни открывающихся дверей» фестиваля Beat Film в пространстве «Поле»

В рамках новой фестивальной недели организаторы Beat Film открывают проект в пространстве «Поле». «Дни открывающихся дверей» объединит в себе несколько тематических зон, вдохновленных кино. Так, гостей встретит инсталляция «Комнаты Линча», которая будет оформлена по мотивам той самой комнаты ожидания из легендарного сериала «Твин Пикс». Вместе с кинопоказами основной программы Beat Film здесь пройдут лекции и дискуссии с основателями молодых и перспективных брендов. Например, Софья Симакова расскажет о создании онлайн-галереи Sample, а управляющий директор фестиваля Signal Олег Зоткин о том, как объединить под открытым небом музыку и искусство.

Когда: 17-18 июня

Где: пространство «Поле»

ул. Ямского Поля, д. 2, к. 25

Выставка «Десять рецептов Бессмертия Сальвадора Дали» в галерее Bashmakov
Сальвадор Дали, Поклонение Меркурию, 1974

Выставка «Десять рецептов Бессмертия Сальвадора Дали» в галерее Bashmakov

На этой неделе в Санкт-Петербурге открылось новое выставочное пространство, которое представит зрителям произведения художников Парижской школы XX века из коллекции Павла Башмакова. На выставке открытия — «Десять рецептов Бессмертия Сальвадора Дали» — представлены серии оригинальных объектов и графических листов знаменитого сюрреалиста. Некоторые произведения из коллекции здесь можно будет увидеть впервые. На будущих выставках организаторы обещают показать работы Пабло Пикассо, Марка Шагала, Василия Кандинского и других авторов.

Когда: с 14 июня

Где: галерея  Bashmakov

квартал «Ленполиграфмаш», пр. Медиков, д. 3

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости