К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фестиваль «Автокультура» и современные художники: афиша с 29 июня по 5 июля

Фестиваль «Автокультура» в парке «Музеон» (Фото DR)
Фестиваль «Автокультура» в парке «Музеон» (Фото DR)
Художники из Норильска в Cube.Moscow, Евгений Музалевский в Галерее Алины Пинской и фестиваль «Автокультура» в парке «Музеон» — Forbes Life собрал главные культурные события ближайшей недели
Выставка Евгения Музалевского в Галерее Алины Пинской
Евгений Музалевский. «Дураки». 2022

Выставка Евгения Музалевского в Галерее Алины Пинской

В работах, написанных им уже в период обучения в Институте искусства и дизайна в Оффенбахе, Евгений Музалевский показывает новый способ взаимодействия с пространством холста. В отличие от более ранних работ, широко известных всем ценителям современного искусства, произведения, созданные в течение последних двух лет, показывают стремление художника уравновесить собственную экспрессивную манеру в рамках одной плоскости. В Галерее Алины Пинской в том числе будет представлена новая серия работ Музалевского, выполненная в черно-белой гамме, которая отличается гладким «витражным» свечением.

Когда: с 30 июня

Где: Alina Pinsky Gallery

ул. Пречистенка, д. 28

Концерт группы «Моральный кодекс» на Summer Stage
DR

Концерт группы «Моральный кодекс» на Summer Stage

На обновленной летней площадке Summer Stage выступит группа «Моральный кодекс» — сохранив свое традиционное рок-н-ролльное звучание, музыканты дополнили репертуар электронными и диско-мотивами. Однако, как и тридцать лет назад при записи первого альбома, команда делает акцент на текстовой составляющей песен, в основе которых метафорично-философские стихи, отражающие дух времени.

Когда: 29 июня

Где: Summer Stage

ул. Шарикоподшипниковская, д. 13, стр. 33

Фестиваль «Автокультура» в парке «Музеон»
DR

Фестиваль «Автокультура» в парке «Музеон»

В парке «Музеон» пройдет уже традиционный летний смотр редких автомобилей. На этот раз «Автокультура» представит коллекцию уникальных автомобилей и мототехники, обычно скрытую от посторонних глаз в музейных хранениях и частных собраниях. Среди более чем ста экспонатах выставки будут представлены в том числе редкие янгтаймеры и эффектные спорткары. Специально для профессионалов авто- и мотоиндустрии организаторы подготовили образовательную и дискуссионную программу, где можно будет обменяться опытом и узнать подробности о главных аспектах профессионального коллекционирования машин.

Когда: 30 июня — 2 июля

Где: парк «Музеон»

ул. Крымский Вал, д. 2

Последние выходные «Выкса-фестиваля» в Выксе
DR

Последние выходные «Выкса-фестиваля» в Выксе

Фестиваль современной культуры в индустриальной Выксе продолжается на ближайших выходных. Программа уикенда объединит в себе музыкальные и визуальные искусства. Так, композитор Олег Гудачев вместе с Московским ансамблем современной музыки исполнит произведение в компании машин сообщества Vyksa RC, а завершится фестиваль выступлением лидера электропоп-группы Tesla Boy Антона Севидова. Одновременно гости смогут поучаствовать в гастрономическом, краеведческом и индустриальном спектаклях-променадах «По углам», «По домам» и «По цехам», которые уже успели полюбиться зрителям.

Когда: 30 июня - 2 июля

Где: города Выкса, Нижегородская область

Фестиваль «День архитектора на Дизайн-заводе»
DR·Карина Андреева

Фестиваль «День архитектора на Дизайн-заводе»

Фестиваль «День архитектора на Дизайн-заводе» объединит под одной крышей серию дискуссий, воркшопов, лекций и перформансов, посвященных, как следует из названия, архитектуре. Цикл бесед о современном градостроении откроет встреча Тимура Абдуллаева из бюро Archinform, Кирилла Губернаторова из Megabudka и Юлии Шишаловой, главного редактора журнала «Проект Россия». Не обойдут здесь вниманием и метавселенные — в дискуссиях, им посвященных, примут участие сооснователь платформы W3rlds Иван Пузырев и архитекторы, разрабатывающие метаверс-проекты. Гости события смогут посетить интерактивные выставки и мастер-классы, а также увидеть VR-инсталляцию с виртуальной моделью городских пространств.

Когда: 1–2 июля

Где: Дизайн-завод

ул. Большая Новодмитровская, 36, с. 12, вход 5

Выставка «Городские полярники» в Cube.Moscow
Карина Андреева·Карина Андреева

Выставка «Городские полярники» в Cube.Moscow

В большом зале пространства Cube.Moscow показывают работы норильских художников — экспозицию здесь построят таким образом, чтобы рассказать историю промышленного индустриального центра, которая началась в далеком 1935 году. Представленные живописные и графические работы, а также объекты и инсталляции расскажут зрителям о культурных кодах разных жителей северного города, которые чаще всего приезжают сюда из других регионов. Нынешняя выставка — это результат творческих лабораторий Академии креативных индустрий и ее участников во главе с куратором Кариной Андреевой.

Когда: с 2 июля

Где: Cube.Moscow

ул. Тверская, 3, здание отеля The Carlton, -2-й этаж

Выставка Фарида Богдалова «Девятый вал» в галерее «ГУМ-Red-Line»
Фарид Богдалов. «Арбуз без косточек» ·DR

Выставка Фарида Богдалова «Девятый вал» в галерее «ГУМ-Red-Line»

Фарид Богдалов — художник, известный как организатор легендарного сквота в Фурманном переулке. Именно благодаря творческим и организаторским талантам Богдалова московские художники «бума восьмидесятых» получили возможность показывать произведения сначала друг другу, а затем и зрителям. Сам Богдалов всегда работал с живописью, которая уже на протяжении тридцати лет остается его главным медиумом.

На своей персональной выставке в галерее «ГУМ-Red-Line» художник представит сразу несколько новых серий произведений, в основе которых двуликий парадокс одного и того же события. Одной из центральных тем проекта станет цикл «Золотая рыбка», который поможет зрителю ответить на вопрос, можно ли поймать ту самую удачу за хвост, чтобы загадать три заветных желания.

Когда: с 5 июля

Где: галерея «ГУМ-Red-Line»

Красная пл., 3, ГУМ, 3-й этаж

Выставка Виктора Жданова «Прочь от вас» в Музее Вадима Сидура
DR

Выставка Виктора Жданова «Прочь от вас» в Музее Вадима Сидура

В новом проекте художник и независимый куратор Виктор Жданов обращается к возможности построения альтернативного мира и эскапизма, выступая в роли своеобразного антрополога. Лирический герой Жданова строит художественную практику вокруг побега из реального мира в место, целиком наполненное искусством. Выстраивая новое пространство внутри Музея Вадима Сидура, Жданов использует в работе приемы автоматического письма, создавая вымышленные языки и ритуалы.

Когда: до 13 августа

Где: Музей Вадима Сидура

Новогиреевская ул., д. 37А

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости