К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Twitter появится возможность публиковать длинные статьи и книги

Фото Zuma / TASS
Фото Zuma / TASS
Владелец Twitter Илон Маск рассказал, что команда платформы работает над новой функцией, которая позволит пользователям создавать большие посты. По словам миллиардера, публиковать можно будет статьи и даже книги

Соцсеть Twitter (заблокирована в России) работает над новой функцией, которая позволит пользователям публиковать большие материалы с использованием различных медиасредств. Об этом на своей странице в Twitter сообщил владелец платформы микроблогов — миллиардер и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. 

«[Эта функция] позволит пользователям публиковать очень длинные, сложные статьи с разными медиасредствами. Вы сможете даже опубликовать книгу, если захотите», — написал Илон Маск в ответ на вопрос пользователя Twitter по поводу инструмента, находящегося в разработке, который называется «Статьи».

На данный момент публиковать длинные посты могут только подписчики Twitter Blue — им доступны твиты длиной 10 000 символов. Ограничение для обычных пользователей составляет 280 символов. 

 

В начале июля Маск сообщил, что Twitter вводит временные ограничения на просмотр сообщений в связи с «экстремальным уровнем» системных манипуляций. Пользователи с подтвержденными аккаунтами теперь могут читать до 10 000 постов в день, с обычными аккаунтами — до 1000 постов, новые пользователи с неподтвержденными аккаунтами — до 500 постов в день. Первоначально ограничения были более строгими, но затем сервис увеличил лимит. 

Ранее сообщалось, что Маск, который приобрел Twitter в прошлом году, стал лидером платформы по числу подписчиков по итогам первой половины 2023-го. Его пост с мемом «Люди, которые заводят аккаунт Twitter, но никогда ничего не публикуют», стал самым популярным в этом году. Он получил более 1,5 млн лайков и более 128 000 ретвитов чуть менее чем за месяц после публикации 17 июня. Во-вторых, спустя несколько месяцев после покупки соцсети Маск обогнал прошлого лидера по числу подписчиков на платформе — бывшего президента США Барака Обаму. На данный момент у миллиардера более 145 млн подписчиков по сравнению с 132 млн у Обамы. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости