К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Крис Нот из «Секса в большом городе» отрицает обвинения в сексуализированном насилии

Кадр из сериала «Секс в большом городе»
Кадр из сериала «Секс в большом городе»
В декабре 2021 года сразу несколько женщин обвинили Криса Нота, известного по роли Мистера Бига в сериале «Секс в большом городе», в сексуализированном насилии. Актер прокомментировал их высказывания только спустя полтора года и отверг все обвинения

Крис Нот, известный по роли Мистера Бига в сериале «Секс в большом городе», впервые прокомментировал обвинения в сексуализированном насилии, которые были выдвинуты против него в 2021 году. Актер дал интервью изданию USA Today. 

В интервью USA Today Крис Нот отверг все обвинения в сексуализированном насилии и заявил, что единственным проступком в его жизни была измена жене. По словам актера, он хотел бы, чтобы люди поверили в его невиновность и у него появилась возможность возобновить карьеру, ведь после обвинений от сотрудничества с ним отказались сразу несколько брендов и киностудий, исключив актера из своих проектов. 

«Звучит как оправдание, но это не так. Уголовного обвинения нет. Уголовного процесса нет. Мне не о чем давать показания, излагать свою историю, искать свидетелей. А некоторые детали я считаю нелепыми. Они не имеют абсолютно никакого фактического основания. Мне не хочется много говорить об этом, потому что как только я это сделаю, Daily Mail или кто-то вроде них интерпретируют это по-своему. А я не хочу, чтобы мои дети это видели», — заявил Крис Нот.

 

В декабре 2021 года две женщины обвинили Нота в сексуализированном насилии. Они заявили, что актер изнасиловал их в 2004 и 2015 годах. Одна из них, певица Лиза Джентиле, сделала это публично. Лиза заявила, что Нот угрожал разрушить ее карьеру, если она расскажет кому-то о случившемся. Предполагаемые жертвы рассказали о том, что с ними произошло, через неделю после премьеры сериала «И просто так» — сиквела «Секса в большом городе», в котором Мистер Биг умирает от сердечного приступа.

После этого еще три женщины заявили, что актер напал на них и домогался. Актрисы Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис и Синтия Никсон, играющие главных героинь в сериале, тогда выступили с совместным заявлением, поддержав высказавшихся девушек.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости