К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кирилл Серебренников снимет мини-сериал по «Призраку оперы»

Кирилл Серебренников (Фото Hype Studios)
Кирилл Серебренников (Фото Hype Studios)
Режиссер Кирилл Серебренников снимет шестисерийный мини-сериал по роману Гастона Леру «Призрак оперы» для французской кинокомпании Pathé. Экранизация покажет знаменитую историю с точки зрения оперной певицы Кристины, которую начинает преследовать «монстр, бродящий по Парижской опере»

Российский режиссер Кирилл Серебренников поставит сериал по роману Гастона Леру «Призрак оперы» для французской кинокомпании Pathé. Об этом сообщает Variety. Это первый телепроект режиссера, отмечает издание. 

Экранизация будет снята в формате мини-сериала из шести серий. «Призрак оперы» Серебренникова будет создан на английском языке, его продюсерами выступят Од Альбано из Pathé совместно с Ильей Стюартом из Hype Studios. Последний работал с режиссером над тремя его последними фильмами — «Лето», «Петровы в гриппе» и «Жена Чайковского», каждый из которых демонстрировался на Каннском фестивале. Создатели «Призрака оперы» описывают проект как «захватывающий психологический триллер с ужасающим подтекстом». 

Оригинальный роман Гастона Леру рассказывает о «призраке», который обитает в Парижской опере, и о загадочных происшествиях, причиной которых он становится. Рассказчик пытает раскрыть тайну призрака, который на самом деле оказывается человеком в маске, влюбленным в оперную певицу Кристину Даэ.

 

По данным Variety, экранизация Серебренникова покажет знаменитую историю с точки зрения именно Кристины, которую начинает преследовать «изуродованный музыкальный гений, монстр, бродящий по Парижской опере». В центре сюжета сериала окажутся темы созидания, контроля, горя, отчуждения и эмансипации.

«Наша история выйдет за рамки текста Гастона Леру, написанного более века назад, и станет историей интимного мира оперы, — рассказал Серебренников. — Мир оперы — это нематериальная сила, которая так точно отражает взлеты и падения нашей жизни и нашего общества, с музыкой, играющей центральную и наиболее страстную роль». 

 

Экранизация «Призрака оперы» — третий проект, который Серебренников выпустит в сотрудничестве с Pathé. Он уже работает над англоязычным фильмом «Лимонов, баллада об Эдди» о писателе Эдуарде Лимонове с Беном Уишоу в главной роли и намерен снять ленту «Исчезновение Йозефа Менгеле» о нацистском докторе, проводившем медицинские опыты на узниках концлагеря Освенцим во время Второй мировой войны.

Ранее сообщалось, что Серебренников дебютирует в Парижской национальной опере, поставив «Лоэнгрина» Рихарда Вагнера в Опере Бастилии, которая входит в состав театра. Премьера оперы состоится 23 сентября, а последняя постановка пройдет 27 октября.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости