К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Выставка к юбилею Щусева и Вуди Аллен в «Художественном»: афиша с 14 по 20 сентября

Кадр из фильма «Дождливый день в Нью-Йорке»
Кадр из фильма «Дождливый день в Нью-Йорке»
Новый проект Ростана Тавасиева, премьера в Театре Труда и Вуди Аллен в «Художественном» — Forbes Life собрал главные культурные события ближайшей недели.
Выставка «Книжная архитектура» в Центре Вознесенского
Михаил Розанов

Выставка «Книжная архитектура» в Центре Вознесенского

Центр Вознесенского запускает новый многосерийный проект «Современный книжный дизайн». Первая выставка будет создана вместе с ABCdesign, на которой будут представлены главные книги дизайн-студии, созданные за 30 лет ее существования: здесь покажут издания Музея «Гараж», Ad Marginem, Музея Москвы и других издательств. В будущем проект продолжится выставками и других студий, сотрудничающих с русскоязычными книжниками.

Когда: с 15 сентября

Где: Центр Вознесенского

ул. Большая Ордынка, 46, стр. 3

Выставка Ростана Тавасиева «Астероиды и кометы» в галерее Sistema
DR

Выставка Ростана Тавасиева «Астероиды и кометы» в галерее Sistema

В 2021 году художник Ростан Тавасиев разработал прототип космической миссии в сотрудничестве с Космическим центром Сколтеха и превратил астероиды одновременно в базы для космических наблюдений и в произведения искусства. Продолжая космические исследования, Тавасиев открывает новый проект в галерее Sistema под кураторством Нади Октябрь, где представит живопись, объекты и скульптуры. Любая планета, звезда или комета становятся для художника отдельным произведением, которое достойно пристального и внимательного изучения.

Когда: до 17 ноября

Где: галерея Sistema

Бобров пер., д. 4, стр. 4

Фестиваль актуального научного кино
Кадр из фильма «Зрительная полоса»

Фестиваль актуального научного кино

Новый сезон фестиваля научного кино будет посвящен проблемам экологии, медицины, искусственного интеллекта и новых технологий. Фильмом открытия, которое пройдет в Центре «Зотов», станет картина Елены Жан и Глории Панкраци «Соисчезновение», посвященная исчезновению китов-косаток. Режиссеры стремятся погрузить зрителей в лес и воду Тихоокеанского побережья, чтобы показать, как связаны мировые экологические проблемы, несправедливость к коренным народам и экосистема этого удивительного уголка нашей планеты. Всего в программу вошло 13 российских и восемь зарубежных фильмов, которые будут показаны в Москве сразу на трех площадках.

Когда: 1530 сентября

Площадки и программа: csff

Серия показов фильмов Вуди Аллена в кинотеатре «Художественный»
Кадр из фильма «Дождливый день в Нью-Йорке»

Серия показов фильмов Вуди Аллена в кинотеатре «Художественный»

После премьеры нового фильма Вуди Аллена на последнем Венецианском кинофестивале кинотеатр «Художественный» запускает серию показов кинокартин американского режиссера. В течение ближайших выходных здесь покажут ретродраму «Колесо чудес», ностальгическую комедию об изнанке кинобизнеса в Голливуде 1930-х годов «Светская жизнь», а также иронический «Дождливый день в Нью-Йорке» с Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг и Селеной Гомес.

Когда: 1517 сентября

Где: кинотеатр «Художественный»

Арбатская пл., д. 14

Премьера спектакля «Сталевары» в «Новом Манеже»
DR

Премьера спектакля «Сталевары» в «Новом Манеже»

Театр Труда ставит в «Новом Манеже» пьесу «Сталевары», впервые показанную в 1973 году во МХАТ им. Горького. Режиссер Алена Лазько, композитор Илья Мясников и художник Сергей Васильев оживляют действие пьесы, раскрывая ее сюжет с помощью видеоинсталляций и электронной музыки. Действие спектакля происходит на металлургическом заводе, где молодой сталевар Виктор начинает бороться со сложившимися устоями, настраивая коллег против себя.

Когда: 19 сентября

Где: «Новый Манеж»

Георгиевский пер., д. 3/3

Выставка Владимира Потапова «Обе белые» в галерее pop/off/art
Белая серия №2. 2023. Холст, грунт. 150 х 200

Выставка Владимира Потапова «Обе белые» в галерее pop/off/art

В новом выставочном проекте Владимир Потапов выстраивает трехчастную инсталляцию в пространстве галереи, обращенную к темам рефлексии о настоящем времени и восприятии политической истории. Зрители смогут увидеть две новые серии работ художника — живописные работы из «Белой серии» и объекты из «Черной серии», созданные из жженой бумаги. Обе они выходят за рамки привычных произведений Потапова, чье творчество обычно характеризуется концептуальной работой с ярким цветом.

Когда: до 15 октября

Где: галерея pop/off /art

ЦСИ «Винзавод»

4-й Сыромятнический пер., д. 1/8, стр. 9

Выставка «Сочинителъ архитекторъ Щусевъ» в Музее декоративно-прикладного искусства
DR

Выставка «Сочинителъ архитекторъ Щусевъ» в Музее декоративно-прикладного искусства

К 150-летнему юбилею архитектора Алексея Щусева Музей ДПИ показывает масштабную выставку-инсталляцию, посвященную его наследию. В центре внимания — архитектурная графика Щусева, которая поступила в дар музею в 2020 году и еще не была показана зрителю в полном объеме. Впервые здесь можно будет увидеть эскизы, зарисовки и шаблоны, созданные в «русском стиле» для знаменитой Марфо-Мариинской обители. Вместе с тем на выставке представят часть коллекций тканей и кукол из коллекции музея.

Когда: до 14 января

Где: Музей декоративно-прикладного искусства

ул. Делегатская, д. 3

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости