К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фильм «Воздух» Алексея Германа — младшего вошел в программу Токийского кинофестиваля

Кадр из фильма «Воздух»
Кадр из фильма «Воздух»
На 36-м Международном фестивале в Токио (TIFF) пройдет мировая премьера военной драмы «Воздух» режиссера Алексея Германа — младшего. Смотр пройдет с 23 октября по 1 ноября. Лента рассказывает о подразделении девушек-летчиц, участвующих в боях во время Великой Отечественной войны

Мировая премьера нового фильма режиссера Алексея Германа — младшего — военной драмы «Воздух» — состоится на 36-м Токийском международном кинофестивале (TIFF). Об этом Forbes сообщили представители кинокомпании Metrafilms, которая занималась производством картины. Лента вошла в основной конкурс смотра.

По сюжету во время Великой Отечественной войны в смешанный авиационный полк прибывает подразделение девушек-летчиц. Как отмечают авторы, все они еще юные и пока не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в преимущественно мужской среде, но они день за днем доказывают, что ничем не хуже своих сослуживцев. В фильме снялись Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Сергей Безруков, Елена Лядова, Антон Шагин и другие. 

«Для нас было важным не только создать глубокий, эмоциональный и интересный фильм, но и максимально передать ощущение документальности происходящих на экране событий, чувства пилотов в кабинах самолетов, аэродромный быт и искренность чувств. Большую часть фильма мы посвятили сценам боев, и горжусь тем, что нам удалось снять их с максимально возможной подлинностью», — комментирует Алексей Герман — младший. 

 

Производством картины «Воздух» занимались кинокомпании Metrafilms и «Амедиа Продакшн» при поддержке «Первого канала», Фонда кино, фонда «Кинопрайм», киностудии «Ленфильм», а также Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Съемки заняли более трех лет, они проходили в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Саратовской и Новгородской областях и Карелии.

Фото со съемок фильма «Воздух»

Как отмечают в Metrafilms, для производства фильма были воссозданы советские и немецкие полевые аэродромы, интерьеры Эрмитажа во время блокады, развалины Сталинграда и множество других объектов. Творческая группа также воссоздала большое количество полноразмерных моделей самолетов военного времени. Также съемочная команда создала оборудование, которое позволяло актерам при съемках схваток в воздухе в павильонах испытывать настоящие перегрузки.

 

Токийский международный кинофестиваль пройдет с 23 октября по 1 ноября. Это крупнейший смотр в Азии, который ежегодно проводится с 1985 года. В разное время участниками и лауреатами TIFF становились Алехандро Гонсалес Иньяриту, Александр Сокуров, Аки Каурисмяки, Цай Минлян и другие. В этом году фестиваль откроется фильмом немецкого режиссера Вима Вендерса «Прекрасные дни».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости