К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Из школьной программы в Израиле уберут упоминания об экоактивистке Грете Тунберг

Грета Тунберг (Фото EPA / TASS)
Грета Тунберг (Фото EPA / TASS)
Представители Министерства образования Израиля заявили, что из школьной программы страны и учебников уберут любые упоминания экоактивистки Греты Тунберг. Ведомство приняло такое решение после того, как Тунберг опубликовала в своих социальных сетях посты в поддержку жителей Палестины и сектора Газа

Министерство образования Израиля уберет любые упоминания о шведской экоактивистке Грете Тунберг из школьной программы и учебных материалов в стране. Об этом сообщает издание The Jerusalem Post и портал Ynet. Поводом для такого решения стали посты Тунберг в поддержку Палестины и сектора Газа. 

Дело в том, что 20 октября Тунберг написала на своей странице в соцсети Х (бывшая Twitter), что вместе с другими экоактивистами она «бастует в знак солидарности с Палестиной и Газой». «Миру необходимо высказаться и призвать к немедленному прекращению огня, справедливости и свободе для палестинцев и всех пострадавших гражданских», — написала она. Активистка также опубликовала фотографию, на которой она держит плакат с надписью «Поддерживаю Газу». Позднее Тунберг добавила, что выступает против «ужасающих нападений со стороны» палестинского движения ХАМАС.

«ХАМАС — террористическая организация, ответственная за убийство 1400 невинных израильтян, включая детей, женщин и пожилых людей, а также похищение более 200 человек в Газу. Такая позиция лишает ее [Грету Тунберг] права быть образовательным и моральным образцом для подражания, и она более не имеет права служить примером для подражания и воспитания для израильских учащихся», — говорится в заявлении министерства. 

 

Утром 7 октября боевики ХАМАС из сектора Газа проникли в южные регионы Израиля, где взяли в заложники нескольких жителей. ХАМАС также организовал ракетную атаку по Израилю. В ответ власти Израиля официально объявили, что страна находится в состоянии войны, и атаковали сектор Газа ракетами. С тех пор обе стороны обмениваются ударами. Израиль на прошлой неделе объявил о скором начале наземной операции в секторе Газа. С 7 октября со стороны Израиля, по данным ЦАХАЛ, погибли не менее 1400 человек, подавляющее большинство из них — мирные жители. Число палестинцев, погибших после 7 октября, превысило 5000, сообщил 23 октября Минздрав сектора Газа.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости