К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

YouTube тестирует включающую случайные видео кнопку

Фото Fabian Sommer / picture alliance via Getty Images
Фото Fabian Sommer / picture alliance via Getty Images
По данным The Verge, сервис YouTube тестирует новую функцию — Play Something («Включи что‑нибудь»). С помощью специальной кнопки она будет открывать случайное видео, когда пользователь не знает, что посмотреть

Видеосервис YouTube тестирует новую функцию-кнопку — при нажатии она будет открывать случайное видео, когда пользователь не знает, что посмотреть. Об этом сообщает издание The Verge. 

Функция получила название Play Something («Включи что‑нибудь»). Кнопка уже появилась в мобильном приложении сервиса у ряда пользователей. Она отображается при прокрутке ленты на главной странице между разным контентом. Как пишут The Verge, чаще всего функция перенаправляет пользователя к коротким видео Shorts, но иногда воспроизводит и полнометражные ролики. Издание отмечает, что пока неясно, учитывает ли алгоритм новой функции YouTube историю просмотров при рекомендации случайных видео.

Как отмечает портал Android Police, некоторые пользователи Reddit начали замечать кнопку Play Something в своих мобильных приложениях YouTube еще в мае, что значит, что разработчики сервиса уже довольно давно работают над новой функцией. Аналогичная кнопка Play Something представлена и на стриминговом сервисе Netflix. Функция была запущена в 2021 году и предлагает пользователю посмотреть случайные шоу и фильмы, которые он ранее не смотрел.

 

Ранее сообщалось, что YouTube запустил эксперимент, в рамках которого тестирует возможность распознавания песни по ее напеву, «мычанию» или воспроизведению на других устройствах в реальном времени, наподобие приложения Shazam. Сейчас новый инструмент может попробовать ограниченное число пользователей приложения на Android. Кроме того, с 8 августа пользователи YouTube получили возможность скрывать рекомендации, если отключат историю просмотров. На их домашней странице отображется только строка поиска и боковое меню-гид. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости