К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Треть мужчин и четверть женщин в России будут отмечать Новый год в одиночестве

Getty Images
Getty Images
Большинство россиян отметят Новый год в кругу друзей или семьи, а в одиночестве праздники проведут треть мужчин и четверть женщин, выяснили исследователи сервиса Mamba. 27% мужчин и 19% женщин считают, что одиночество — повод завести новые знакомства в период праздников

Согласно результатам исследования дейтинг-сервиса Mamba, более трети российских мужчин будут отмечать этот Новый год в одиночестве, среди женщин в одиночестве отметят праздник четверть опрошенных. Результаты опроса есть в распоряжении Forbes. 

В целом, по данным исследователей, большинство россиян отметят Новый год в кругу родителей (35% респондентов) или друзей (27%). Только 7% опрошенных рассказали, что проведут новогоднюю ночь на свидании. 

Как отмечают в Mamba, большинству участников опроса грустно проводить новогодние праздники без пары. Однако такого мнения придерживаются не все: 27% мужчин-респондентов и 19% опрошенных сервисом женщин считают, что одиночество — повод завести новые знакомства в период праздников. А каждый десятый участник опроса заявил, что в праздники просто хочет наслаждаться одиночеством и возможностью проводить время в свое удовольствие.

 

По данным исследователей, мужчины более остро ощущают одиночество в праздники — об усилении негативных чувств заявили 70% респондентов. Комфортно быть в одиночестве на Новый год только 16% опрошенных. При этом каждой пятой опрошенной женщине хорошо без пары на праздники. Как отмечают исследователи, мужчин, которые испытывают тоску и никак не борются с негативом, в полтора раза больше, чем женщин, — 15% против 10% соответственно. Чтобы справиться с негативными чувствами из-за одиночества под Новый год 34% опрошенных обоих полов отвлекаются на фильмы и сериалы, а каждый четвертый проводит больше времени с друзьями. Также 17% мужчин-респондентов занимаются хобби, а 19% женщин начинают активнее пользоваться дейтинг-сервисами. 

В Mamba отмечают, что в поисках пары на праздники большинство респондентов (48%) доверяются судьбе и верят в новогоднее чудо. 8% опрошенных мужчин также рассчитывают найти пару среди друзей во время праздников, а 5% женщин чаще посещают разные мероприятия и ищут новые знакомства там. 38% опрошенных обоих полов ищут пару на сайтах знакомств.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости