К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Киркоров, Билан и Собчак извинились за участие в «голой вечеринке» Ивлеевой

Ксения Собчак (Фото Сергея Карпухина / ТАСС)
Ксения Собчак (Фото Сергея Карпухина / ТАСС)
Филипп Киркоров, Дима Билан и Ксения Собчак опубликовали в своих соцсетях видеообращения, в которых извинились за участие в «голой вечеринке» Насти Ивлеевой. Ранее аналогичный ролик записала и сама блогер

Артисты Филипп Киркоров, Дима Билан, а также журналистка Ксения Собчак записали видеообращения с извинениями за посещение «голой вечеринки» блогера Насти Ивлеевой. Ролики были опубликованы в их социальных сетях. 

Первым обращение выложил Филипп Киркоров, который заявил, что заглянул на мероприятие всего на пять минут. «Вот так, заглянул на пять минут на мероприятие, и мое имя, как обычно, громче других гремит в одной небезызвестной всем истории. Оправдываться не очень по-мужски, поэтому отвечу всем и сразу. В жизни каждого человека наступает момент, когда понимаешь, что зашел не в ту дверь. Я знал о мероприятии, получил приглашение, обещал прийти и пришел. Но не знал о характере событий, которые будут происходить за этими дверьми, и ушел», — заявил певец. 

«<…> Я осознаю совершенную мной ошибку. Народный артист России обязан тщательнее относиться к посещаемым мероприятиям. Меньше всего я бы хотел, чтобы подобные события, оплошные с моей стороны, стали причиной ограничения моего творчества в России — единственной стране, где я существую как артист и как гражданин», — добавил Киркоров в видеообращении.

 
Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Дима Билан в своем сообщении объяснил, что его приглашали на «арт-выставку», которую он хотел посетить во время «окна между другими работами» и совершить «джентльменский визит». «О дресс-коде я знал, но понимание этого дресс-кода у каждого свое. <…> Знать заранее, что позволит себе надеть тот или иной человек, я просто не мог. Я могу отвечать только за себя», — рассказал певец, отметив, что он был на вечеринке в водолазке, брюках и плаще.

«Когда я пришел туда, я сразу понял, где и в какой обстановке я нахожусь. <…> Я прекрасно понимаю негодование наших людей. И тем более наших ребят, которые защищают нас на передовой. Понимаю, какая сейчас обстановка в нашей стране. Я включен в новостную повестку в нашей стране, хоть я вам этого и не показываю. <…> Все, что произошло этим вечером с моим именем, — это дезинформация и даже клевета <...>. Все, в чем меня обвиняют, — это вообще в корне не про меня, и это мероприятие — не мое отражение», — добавил Билан. 

 

Ксения Собчак рассказала, что изначально мероприятие не предполагалось как публичное и, по ее словам, там было немало «безвкусицы», поскольку чувство прекрасного гостей «голой вечеринки» не всегда совпадало с ее. При этом она сказала, что уверена, что «отмена артистов», которые принимали участие в вечеринке, и попытка превратить их в преступников — «глупость» и «пошлость на пошлости». «Я точно никого не хотела обидеть или оскорбить. Если кого-то задел мой внешний вид, я за это извиняюсь. Я люблю свою страну», — прокомментировала Собчак. Она подчеркнула, что не хотела бы вызывать ненависть к себе.

Вечеринка Ивлеевой прошла в московском клубе Mutabor в ночь с 20 на 21 декабря. Дресс-код мероприятия Almost Naked («почти голые») предполагал минимум одежды. В мероприятии приняли участие журналистки Ксения Собчак и Саша Сулим, певец Филипп Киркоров, певицы Anna Asti и Лолита, рэпер Джиган, блогер Саша Спилберг и др. Рэпера Vacío, который надел для вечеринки только носок на пенис, 22 декабря арестовали на 15 суток по статье о мелком хулиганстве на мероприятии. Кроме того, ему придется оплатить штраф в размере 200 000 рублей, назначенный за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». 

После появления фото и видео с мероприятия в соцсетях глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что организаторы проявили цинизм, устроив вечеринку во время «спецоперации»*. Она призвала бойкотировать гостей «голой вечеринки» на федеральном уровне. А депутат Александр Хинштейн позже рассказал, что Роскомнадзор усмотрел в фото и видео с «голой вечеринки» Ивлеевой признаки ЛГБТ-пропаганды. По его словам, регулятор уже начал заниматься удалением и блокировкой материалов. Депутат добавил, что надеется на административное преследование «организаторов шабаша». 

 

Ранее, 24 декабря, Настя Ивлеева извинилась за проведение «голой вечеринки» в видеообращении в своем Telegram-канале. Она рассказала, что гостям разослали «спокойные» референсы по дресс-коду, которые они сами интерпретировали. Блогер добавила, что снимать и распространять фото и видео с полуобнаженными знаменитостями было неуместно. 

«Риск того, что кому-то придет в голову себя так вести, не был предусмотрен при планировании мероприятия. Я за это приношу извинения перед обществом и своими гостями, которые невольно стали участниками всего происходящего в СМИ. Я целиком и полностью осознаю свою ответственность за произошедшее», — отметила Ивлеева, добавив, что деньги, полученные от продажи билетов на мероприятие, направят на благотворительность. Позже пользователи заметили, что со страницы блогера в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) пропали антивоенные посты. 

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости