К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Биографический фильм о Майкле Джексоне выйдет в 2025 году

Майкл Джексон (Фото Kevin Mazur / WireImage)
Майкл Джексон (Фото Kevin Mazur / WireImage)
В апреле 2025 года в мировой прокат выйдет байопик «Майкл» о жизни певца Майкла Джексона. Главную роль в ленте сыграет племянник музыканта — Джафар Джексон

Биографический фильм о певце Майкле Джексоне под названием  «Майкл» (Michael) выйдет в прокат в апреле 2025 года. Об этом сообщает издание Variety.  

Главную роль в ленте сыграет племянник Майкла Джексона — Джафар Джексон. Джермейн Джексон, отец актера,  выступал вместе со своим братом Майклом в составе группы Jackson 5, также известен как автор популярной песни When the Rain Begins to Fall. Для Джафара Джексона это первая крупная роль в кино. Режиссером байопика стал Антуан Фукуа, ранее снявший фильмы «Великий уравнитель» и «Быстрее пули». Съемки проекта начнутся 22 января. 

Продюсером фильма выступил Грэм Кинг, работавший над «Богемской рапсодией», а сценарий написал Джон Логан, в фильмографии которого ленты «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Авиатор», «007: Спектр» и другие. 

 

«Майкл» — это захватывающее и честное изображение блестящего, но сложного человека, ставшего королем поп-музыки. В фильме представлены его триумфы и трагедии в эпическом и кинематографическом масштабе — от его человеческой стороны и личной борьбы до его неоспоримого творческого гения. Зрители смогут взглянуть изнутри на жизнь одного из самых влиятельных артистов, которых когда-либо знал мир», — говорится в официальном синопсисе ленты. 

В производстве байопика будут принимать участие Джон Бранка и Джон Макклейн — распорядители имущества Майкла Джексона и владельцы прав на изображение его истории. Как отмечает Variety, это может повлиять на то, как авторы «Майкла» изобразят тему многочисленных обвинений в сексуализированном насилии над детьми, которые выдвигались против певца как при его жизни, так и после смерти. Джексон отвергал обвинения, в 2003 году в отношении него было проведено расследование, его судили и признали невиновным в растлении малолетних. Майкл Джексон умер в 2009 году в возрасте 50 лет.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости