К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рэпер Vacío встал на воинский учет после «голой вечеринки» Насти Ивлеевой

Vacío (Фото DR)
Vacío (Фото DR)
Адвокат рэпера Vacío рассказал, что исполнитель встал на воинский учет, отбыв повторный административный арест после «голой вечеринки» Насти Ивлеевой. Ранее музыкант писал в своих соцсетях, что больше не считает себя рэпером, признает ответственность за свой поступок и готов изменить свою жизнь

Рэпер Vacío (настоящее имя Николай Васильев), освободившись после административного ареста из-за «голой вечеринки» блогера Насти Ивлеевой, встал на воинский учет. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на адвоката исполнителя Романа Попова. 

По словам защитника рэпер уже прошел медкомиссию. «Как любой законопослушный гражданин Российской Федерации он встал на воинский учет и прошел медкомиссию. Сейчас решается вопрос о его категории годности к военной службе»,— сообщил Попов. Адвокат отметил, что Vacío считает службу в армии «почетной обязанностью». Telegram-канал Mash в то же время пишет, что в военном комиссариате Савеловского района Москвы исполнителю уже предложили пройти службу в «оркестровых войсках» (видимо, имеется ввиду военно-оркестровая служба). 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Вечеринка Ивлеевой прошла в московском клубе Mutabor в ночь с 20 на 21 декабря. Дресс-код мероприятия Almost Naked («почти голые») предполагал минимум одежды. В мероприятии приняли участие журналистки Ксения Собчак и Саша Сулим, певец Филипп Киркоров, певицы Anna Asti и Лолита, рэпер Джиган, блогер Саша Спилберг и другие. После появления фото и видео с мероприятия в соцсетях глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что организаторы проявили цинизм, устроив вечеринку во время «спецоперации»*. Она призвала бойкотировать гостей «голой вечеринки» на федеральном уровне.

 

Vacío, который надел для вечеринки только носок, 22 декабря арестовали на 15 суток по статье о мелком хулиганстве на мероприятии. Кроме того, ему придется оплатить штраф 200 000 рублей, назначенный за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». 6 января, сразу после выхода на свободу, рэпера арестовали еще на 10 суток, снова за мелкое хулиганство с оказанием сопротивления сотруднику полиции. 

Находясь в изоляторе временного содержания, Vacío написал в своем Telegram-канале, что признает ответственность за свой поступок и готов изменить свою жизнь. «Я хочу, чтобы вы поняли одно. Я больше не тот, кем вы знали меня раньше. Я — не рэпер. Я — профессиональный музыкант, окончивший джазовое училище, 6 классов гитары и 6 классов фортепиано. Я — автор, который сам пишет музыку и тексты для своих песен. Когда я принял решение изменить свою жизнь, я также сменил и вектор своего творчества, в котором теперь пропагандирую здоровый образ жизни, пытаясь донести до аудитории, что алкоголь и наркотики — зло», — писал он. 

 

«Конечно, я понимаю зону ответственности за мой поступок. Да, наверное, я перегнул. Но хочу отметить, что я никогда не был приверженцем ЛГБТ-сообществ («международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено. — Forbes) и, разумеется, никогда их не пропагандировал», — добавлял Vacío. 

Настя Ивлеева извинилась за проведение вечеринки в видеообращении в своем Telegram-канале сначала 24 декабря, а позже еще раз 27 декабря, сказав, что понимает всю агрессию и злость окружающих по отношению к ней сейчас, и попросив о втором шансе. Позже Киркоров, Билан и Собчак также извинились за участие в мероприятии. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости