К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фильм Кирилла Серебренникова об Эдуарде Лимонове покажут на Каннском кинофестивале

Кадр из фильма «Лимонов, баллада об Эдичке»
Кадр из фильма «Лимонов, баллада об Эдичке»
Кирилл Серебренников представит на Каннском фестивале в этом году фильм «Лимонов, баллада об Эдичке» — англоязычный байопик о писателе Эдуарде Лимонове. Главную роль в картине сыграл британский актер Бен Уишоу. Смотр пройдет с 14 по 25 мая

Премьера англоязычного фильма «Лимонов, баллада об Эдичке» (Limonov, the Ballad of Eddie) Кирилла Серебренникова о писателе Эдуарде Лимонове пройдет в рамках Каннского кинофестиваля в этом году.  Об этом сообщает издание Variety. Смотр пройдет с 14 по 25 мая. 

Ранее в интервью Variety Кирилл Серебренников рассказывал, что фильм о Лимонове — «поэтическая биография с метафорами, паузами и другими поэтическими элементами, необходимыми для описания сумасшедшей жизни [Лимонова]». Съемки картины проходили в России. Однако после того, как режиссер покинул страну в марте 2022 года, съемочный процесс, по словам Серебренникова, продолжился в Европе. В основу картины легла биографическая книга «Лимонов» французского писателя и сценариста Эмманюэля Каррера.

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Роль Лимонова в картине исполнил английский актер Бен Уишоу, известный по фильму «Парфюмер: история одного убийцы» и сериалу «Будет больно», а его жену — поэтессу Елену Щапову — сыграла Виктория Мирошниченко, снимавшаяся ранее в «Дылде» Кантемира Балагова. Сценаристами ленты выступили Павел Павликовский и Бен Хопкинс. Ранее Кирилл Серебренников представлял в Каннах фильмы «Ученик», «Лето», «Петровы в гриппе» и «Жена Чайковского».

 

Помимо фильма «Лимонов, баллада об Эдичке» Серебренникова, в этом году, по данным Variety, на Каннском фестивале будут также представлены музыкальная криминальная комедия «Эмилия Перез» Жака Одиара с Зои Салдана и Селеной Гомес и байопик о Дональде Трампе «Ученик» Али Аббаси с Себастианом Стэном. Приглашение на участие в смотре также получили Паоло Соррентино, который может представить свою новую ленту с Гари Олдманом, и Дэвид Кроненберг с фильмом «Саван» с Венсаном Касселем.

В 2024 году жюри основного конкурса Каннского кинофестиваля возглавит режиссер Грета Гервиг, известная по фильмам «Барби», «Маленькие женщины», «Леди Берд» и другим. Председателем коллегии  жюри программы «Особый взгляд» станет режиссер Ксавье Долан, снявший картины «Я убил свою маму» и «Это всего лишь конец света».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости