К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Клиенты «Тинькофф Инвестиций» столкнулись со сбоем на фоне обвала рынка


В приложении «Тинькофф Инвестиции» возник сбой. Пользователи не могли войти в приложение и посмотреть биржевую информацию об активах, некоторые пожаловались на невозможность совершить сделки. Сбой произошел на фоне падения российского рынка более чем на 3%

В работе приложения «Тинькофф Инвестиции» в понедельник возник сбой, сообщил Forbes представитель компании.

«У небольшой части пользователей в течение 15 минут наблюдались проблемы со входом в приложение и в течение получаса — с видимостью «стакана».  Это небольшой сбой, причина — внутренняя техническая», — заявил представитель «Тинькофф Инвестиций». Он заверил, что работа сервиса была вскоре полностью восстановлена.

О сбое в «Тинькофф Инвестициях» ранее сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пользователей приложения. Несколько клиентов брокера рассказали агентству, что не могли купить некоторые активы или посмотреть биржевой «стакан» — таблицу спроса и предложения на ценную бумагу.

 

Сбой в работе приложения произошел на фоне падения российского фондового рынка. Индекс Мосбиржи снижался 14 февраля более чем на 3%, до 3433 пунктов, индекс РТС — на 4,56%, до 1403 пунктов. На предварительных торгах утром индекс Мосбиржи достиг наименьшего значения после 27 января, оказавшись на 5,5% ниже уровня закрытия торгов 11 февраля.

Доллар и евро тоже резко подорожали на предварительных торгах. Доллар достиг 78,29 рубля, что на 1,1 рубля больше, чем было к завершению торгов в пятницу, 11 февраля. Курс евро в ходе торгов утром 14 февраля поднялся до 88,695 рубля, это примерно на 1,6 рубля больше, чем было на закрытии торгов 11 февраля. Однако после начала основной сессии российская валюта отыграла потери и даже укрепилась почти на рубль к доллару и евро.

 

В начале декабря крупные неполадки возникли в работе приложения Тинькофф Банка. Люди жаловались на работу мобильного банкинга и невозможность войти в приложения компании, включая инвестиционное. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+