К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Евро в ходе торгов на Московской бирже упал на 7 рублей


Евро в понедельник в ходе торгов на Московской бирже упал ниже 63 рублей, потеряв 7 рублей. Доллар снижается более чем на 5 рублей и торгуется около 61 рубля. На курс продолжает влиять снижение спроса на иностранную валюту из-за падения импорта, отсутствия покупок в рамках бюджетного правила и регуляторных ограничений, считают эксперты

Курс доллара на Московской бирже в ходе торгов снижался до 61 рубля, теряя более 5 рублей, следует из данных торговой площадки. Курс евро на минимуме доходил до 62,55 рубля, теряя более 7 рублей.

По данным на 13:56 мск, американская валюта теряла 5,42 рубля и торговалась по 61,28 рубля, а европейская снижалась на 7 рублей — до 62,64 рубля.

«Под воздействием сохраняющегося сильного торгового баланса рубль может какое-то время оставаться в диапазоне 60–65 за доллар. Ощутимое восстановление импорта обеспечит перемещение в диапазон 70–80. При этом экспорт также может сократиться, поскольку эмбарго ЕС на импорт российской нефти все еще «лежит на столе». Поэтому мы сохраняем пока наши ожидания 70–80 рублей за доллар к концу года», — сообщил начальник отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Михаил Шульгин.

 

Российский рубль возобновил волну укрепления с начала недели, отмечают аналитики «БКС Экспресс». «В целом факторы, которые до этого способствовали планомерному подорожанию рубля, по большей части сохранили свое воздействие. Это снижение спроса на иностранную валюту, вызванное падением импорта, отсутствием покупок в рамках бюджетного правила и регуляторными ограничениями», — пояснили эксперты, добавив, что предложение остается стабильно высоким со стороны экспортеров.

Ранее 30 мая стоимость нефти марки Brent в ходе торгов достигала максимальных с конца марта $120,5 за баррель.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости