К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мосбиржа планирует допустить к торгам до 15 новых валютных пар


На Московской бирже в ближайшее время могут появиться до 15 новых валютных пар. Кроме того, биржа собирается расширить время торгов китайским юанем, на который высок спрос со стороны инвесторов

Московская биржа рассматривает возможность запуска торгов 10-15 новыми валютными парами. Об этом журналистам в пятницу, 26 августа, сообщила руководитель направления продаж департамента валютного рынка Мосбиржи Яна Плешкова. 

«У нас в проработке находятся 10-15 новых валютных пар. Но это не означает, что они все будут запущены, потому что для запуска валютной пары, помимо готовности торговой инфраструктуры, нужна расчетная инфраструктура, наличие клиентского спроса и поставщиков ликвидности», — сказала Плешкова. В частности, рассматривается возможность начать торги узбекским сумом, отметила Плешкова. 

Биржа также рассматривает возможность расширить время торгов юанем, объясняя это растущим интересом инвесторов к этой валюте. По итогам июля доля юаня в спотовых торгах превысила 10%. Сейчас юань с расчетами «сегодня» торгуется до 12:00 мск, биржа планирует немного продлить это время, а также расширить время торгов за счет утренних часов, рассказала Плешкова. Юань с расчетами «завтра» торгуется сейчас до 19:00.

 

Сейчас на Мосбирже  торгуются 17 валютных пар — помимо основных мировых валют (доллара, евро), ведутся торги, в частности, белорусским рублем, турецкой лирой, казахстанским тенге и т. д. Летом биржа запустила торги армянским драмом и южноафриканским рэндом. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости