К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Компания Баффета сообщила об убытках в $2,7 млрд из-за пандемии и «спецоперации»


Компания Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета отчиталась об убытках в размере $2,69 млрд. Такой результат она объяснила проблемами с цепочками поставок и другими не зависящими от нее событиями, включая пандемию COVID-19 и «спецоперацию» на Украине

Инвесткомпания Berkshire Hathaway, которую возглавляет миллиардер Уоррен Баффет, отчиталась об убытках в размере $2,69 млрд. Об этом пишет Reuters со ссылкой на финансовую отчетность компании за третий квартал 2022 года.

В ней отмечается, что компании в портфеле Berkshire Hathaway, по прежнему сталкиваются со «значительными трудностями» из-за нарушенных цепочек поставок и других независящих от них событий, включая пандемию коронавируса и российскую «военную спецоперацию»* на Украине. 

Berkshire также отметила, что подорожание топлива и аварии отрицательно сказались на соответствующих результатах двух самых известных предприятий в ее портфеле — американских железной дороги BNSF и автостраховой компании Geico.

 

Компания Баффета находится в «точке перегиба», в будущем ей придется сдерживать расходы, чтобы подготовиться к замедлению спроса и возможной рецессии, отметила в заметке аналитик CFRA Research Кэти Сейферт. «Это был здоровый квартал, но нужно быть обеспокоенным траекторией компании на следующие 12 месяцев», — считает она.

Berkshire также отчиталась о росте операционной прибыли на 20%. Компания извлекла пользу из роста спроса и цен на новые дома, промышленную продукцию и энергоносители, а также из кампании Федеральной резервной системы США по борьбе с инфляцией, пишет Reuters.

 

Berkshire также воспользовалась снижением на фондовых рынках, чтобы увеличить свою долю в американской нефтегазовой корпорации Occidental Petroleum до 20,9%. Инвесткомпания также выкупила часть своих акций на сумму $1,05 млрд. На такую же сумму Berkshire выкупила собственные акции во втором квартале отмечает агентство.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости