К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В работе приложений для инвесторов Райффайзенбанка и Альфа-банка произошли сбои


В работе приложений для инвесторов сразу двух крупных российских банков произошли сбои. Доступа к своим портфелям временно лишились клиенты «Альфа-инвестиций» и Райффайзенбанк-инвестиций

В работе приложений для брокеров Райффазенбанка и Альфа-банка произошли сбои, сообщили Frank Media операторы колл-центров кредитных организаций.

В брокерском приложении Райффайзенбанк-инвестиции сбой произошел около 19:00 мск, полтора часа спустя он не был устранен. Оператор колл-центра банка сообщил изданию, что в результате баланс на брокерских счетах может отображаться некорректно. Он признал, что информации о причинах сбоя нет, но заверил, что к утру 8 ноября все функции приложения будут работать в обычном режиме.

Оператор Альфа-банка сообщил изданию, что сбой в работе приложений банка начался в 11:00 мск, позже перестало работать «Альфа-инвестиций». К 20:22 мск проблемы все еще не были устранены. «Проблема носит сложный процесс решения. Требуется длительное время для ее разрешения», — отметили в колл-центре кредитной организации. Позже в пресс-службе банка сообщили, что сбой устранен: «У клиентов все работает корректно. Сбоя нет». 

 

В конце февраля пользователи пожаловались на сбои в работе сервисов Сбербанка, ВТБ и Райффайзенбанка. В марте также происходили сбои в работе приложений для инвесторов «Сбера», ВТБ и Альфа-банка. О проблемах тогда сообщали и клиенты Тинькофф Банка, банка «Открытие» и БКС. В августе произошел сбой в работе приложения и сервисов Тинькофф Банка.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости