К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сеть клиник «Мать и дитя» объявила о делистинге с Лондонской биржи


Управляющая компания сети клиник «Мать и дитя» уведомила о проведении делистинга с Лондонской биржи. Последним торговым днем для GDR компании на LSE станет 21 июня, после чего торги ее бумагами продолжатся на Московской бирже

MD Medical Group (MDMG), развивающая сеть клиник «Мать и дитя», уведомила о намерении провести делистинг с Лондонской фондовой биржи (LSE). Решение принято «в связи с длительной приостановкой торгов глобальными депозитарными расписками (GDR) компании на Лондонской фондовой бирже и, как следствие, невозможностью инвесторов торговать ценными бумагами на бирже».

MD Medical Group направила в Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (Financial conduct authority, FCA) запрос о прекращении листинга на LSE. Компания также подала заявление на LSE об отмене допуска GDR компании к торгам на основном рынке биржи.

В MD Medical Group подчеркнули, что 21 июня станет последним торговым днем для GDR на Лондонской фондовой бирже. Прекращение листинга на LSE вступит в силу 22 июня, после чего торги GDR компании продолжатся на Московской биржи. «Права держателей GDR по данной ценной бумаге сохраняются в полном объеме», — подчеркивается в пресс-релизе. 

 

Глобальные депозитарные расписки MD Medical Group на Мосбирже по состоянию на 12:20 мск росли в цене на 3,27% — до 562,2 рубля за бумагу.

По данным MD Medical Group, 67,9% акций компании принадлежит через кипрскую MD Medical Holding Limited ее основателю Марку Курцеру, входившему в 2018 году в список Forbes (№182, $550 млн). В свободном обращении находится около 32,1% акций компании.

 

Сеть частных роддомов «Мать и дитя» создана в 2006 году акушером-гинекологом Курцером. В 2012 году управляющая компания сети —  MD Medical Group — провела IPO в Лондоне. С 2020 года GDR компании торгуются на Мосбирже.

Сеть «Мать и дитя»  заняла третью строчку в рейтинге Forbes «20 крупнейших медицинский компаний — 2022» с выручкой в 22,25 млрд рублей. В 2022 году выручка компании выросла до 25,22 млрд рублей. Сегодня в сеть входят 10 госпиталей и 42 клиники.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости