Менеджмент «Ренессанс Страхования» рекомендовал финальные дивиденды за 2025 год
Менеджмент «Ренессанс Страхования» дал рекомендацию по дивидендам за 2025 год — 5,9 рубля на акцию. В целом за год, как ожидается, акционеры компании получат по 10 рублей на бумагу с учетом уже выплаченных дивидендов за девять месяцев
Менеджмент «Ренессанс Страхования» рекомендовал совету директоров определить дивиденды по итогам 2025 года в размере 5,9 рубля на акцию, говорится в сообщении компании. Всего на выплату планируется направить 3,3 млрд рублей.
Если рекомендацию утвердят совет директоров и акционеры с учетом уже выплаченных дивидендов на девять месяцев 2025 года держатели акций «Ренессанс Страхования» получат по 10 рублей на бумагу. Сумма направленных на дивиденды средств составит 5,6 млрд рублей, что соответствует уровню выше 50% от чистой прибыли за 2025 год. Чистая прибыль «Ренессанс Страхования» за 2025 год выросла на 2%, до 11 млрд рублей.
К 10:05 мск 12 марта акции «Ренессанс Страхования» на Мосбирже торговались по 93,52 рубля (+0,1%). Текущая дивидендная доходность — 6,3%. Годовая дивидендная доходность — порядка 11%, указывает компания.
«Ренессанс Страхование» вышел на пятое место по размеру страхового бизнеса в России, заявила гендиректор группы Юлия Гадлиба. По ее словам, компания продолжает придерживаться дивидендной политики. «Это лишний раз подтверждает тезис о том, что благодаря уникальной связке страхового и инвестиционного бизнесов наша компания обладает высокой устойчивостью к экономическим циклам и сильной командой профессионалов», — заявила Гадлиба.
