К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Жажда знаний: самые ожидаемые бизнес-книги 2018 года

Жажда знаний: самые ожидаемые бизнес-книги 2018 года
Новая биография от Ричарда Брэнсона, книга Ирины Хакамады об источниках вдохновения и мотивации и продолжение нашумевшей «Стратегии голубого океана»

Первой в российских магазинах появится книга главного операционного директора Facebook Шерил Сэндберг, пережившей большое личное горе — два с половиной года назад она потеряла мужа. Книга «План Б: как пережить несчастье, собраться с силами и снова ощутить радость жизни» написана совместно с психологом Адамом Грантом и содержит набор методик и рекомендаций по преодолению кризисов. Помимо бизнес-книг, в подборке есть научно-популярные. Так, в январе выйдет исследование профессора Массачусетского университета, которое переосмысливает понятия справедливости общества и успешности в профессиональной среде. А в декабре — исследование известного нейробиолога, объясняющее наши поступки.

Стоит обратить внимание еще на одну книгу, которая в англоязычной версии называется The Truth Machine: The Blockchain and the Future of Everything. Она развенчивает мифы о технологии блокчейн и объясняет, чем она полезна обществу.

План Б: Как пережить несчастье, собраться с силами и снова ощутить радость жизни

План Б: Как пережить несчастье, собраться с силами и снова ощутить радость жизни

Авторы: Шерил Сэндберг, Адам Грант

Дата выхода в России: 17 января

Книгу о том, как восстановиться после ударов судьбы, главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг написала вместе с Адамом Грантом, психологом, профессором Уортонской школы экономики и бизнес-консультантом таких гигантов, как Johnson & Johnson, Google и Pixar. «План Б» основан на личном трагическом опыте Шерил и новаторских исследованиях Адама. В книге есть набор методик и рекомендаций по преодолению жизненных кризисов, развитию эмпатии и любви к самому себе, построению крепкой семьи и созданию прочных отношений с партнером и коллегами по работе.

Читайте отрывок из книги, опубликованный Forbes Woman: «Жизнь, которую я не выбрала бы по своей воле». Признания Шерил Сэндберг после смерти супруга

Principles: Life and Work

Principles: Life and Work

Автор: Рэй Далио

Дата выхода в России: июнь

Рэй Далио — один из самых успешных инвесторов и предпринимателей в мире. В 1975 году он основал инвестиционную компанию Bridgewater Associates, которая входит в список крупнейших по версии Fortune. Далио разработал собственные нетрадиционные принципы работы: «радикальной правдивости» и «радикальной прозрачности», которые он использовал в течение последних 40 лет. В книге Далио делится своим опытом, практическими уроками и уникальными принципами, которые до этого были известны только сотрудникам его компании.

Путь волка

Путь волка

Автор: Джордан Белфорт

Дата выхода в России: 11 апреля

Джордан Белфорт, увековеченный Леонардо Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-стрит», описывает пошаговую систему продаж и убеждения, которая превратит любого в машину для заключения сделок и зарабатывания денег. До момента выхода книги его система была доступна только слушателям онлайн-тренинга стоимостью $1997.  Книга написана в его собственном неподражаемом стиле: он учит читателей, независимо от возраста, образования или уровня квалификации, как стать мастером продаж, переговоров, предпринимательства и публичных выступлений.

The Truth Machine: The Blockchain and the Future of Everything

The Truth Machine: The Blockchain and the Future of Everything

Авторы: Поль Вийна и Майкл Кейси

Дата выхода в России: август

Обозреватели Wall Street Journal Пол Винья и Майкл Кейси развенчивают мифы о блокчейне, объясняя почему эта технология способна восстановить личный контроль над нашими данными и активами. Эта книга о потенциале блокчейна, о том, что происходило до него и как технология может изменить мир.

Жизнь: Рестарт
Артем Геодакян/ТАСС

Жизнь: Рестарт

Автор: Ирина Хакамада

Дата выхода в России: 8 апреля

У каждого бывают взлеты и падения, дни, когда апатия, усталость и лень не дают плодотворно работать и жить. В своей книге Хакамада рассказывает о собственных удачных и не сложившихся проектах, о своей кнопке перезапуска, источниках вдохновения и энергии, о своей мотивации и о том, как все начать сначала. Книга для всех, кто в начале проекта, карьеры, любовной истории, для тех, кто думает, что уже у финиша, и для тех, кто продолжает создавать, строить, бороться и любить.

Skin in the Game

Skin in the Game

Автор: Нассим Николас Талеб

Дата выхода в США: февраль

Автор книги Нассим Талеб — профессор Массачусетского университета, известный ученый, создавший теорию «Черного лебедя», которая рассматривает редкие и неожиданные события, приведшие к значительным последствиям. В своей новой книге Талеб переосмысливает понятия успешности в профессии, справедливости общества и ставит под сомнения ценности тех, кто возглавляет военные вмешательства, делает финансовые инвестиции и пропагандирует религию.

Virginity lost

Virginity lost

Автор: Ричард Брэнсон

Дата выхода в России: 6 мая

В новой автобиографии основатель Virgin и один из самых известных предпринимателей мира делится своим опытом. Это рассказ о том, как Брэнсон заново изобрел себя и свой бренд, продолжая раздвигать границы и нарушать правила самыми разными способами. Что стоит за его бородой, бизнесом, бравадой и брендом: в книге много подробностей из личной и трудовой жизни Ричарда Брэнсона, а также истории про его знакомых (от Билла Гейтса и Кейт Мосс до Нельсона Манделы и Барака Обамы).

Быть человеком. Биология добра и зла

Быть человеком. Биология добра и зла

Автор: Роберт Сапольски

Дата выхода в России: 8 декабря

Знаковое исследование знаменитого нейробиолога и приматолога. С точки зрения нейробиологии Сапольски объясняет поведение людей — что происходит в мозгу человека за секунду до реакции, какой звук или запах на это повлияли, и какие гормоны действовали несколько дней до этого, чтобы сделать нервную систему более восприимчивой к тому или иному импульсу. Но в своем исследовании Сапольски идет еще дальше: он рассматривает как поведение на протяжении всей жизни человека влияло на структурные изменения его нервной системы, как культура формирует поведенческие реакции и как экологические факторы создали саму культуру. В итоге, книга объясняет, почему мы делаем то, что делаем.

Blue Ocean Shift: Beyond Competing — Proven Steps to Inspire Confidence and Seize New Growth

Blue Ocean Shift: Beyond Competing — Proven Steps to Inspire Confidence and Seize New Growth

Автор: Ким Чан и Рене Моборн

Дата выхода в России: июнь

Продолжение бестселлера всемирно известных профессоров Чан Кима и Рене Мауборн — «Стратегия голубого океана». Опираясь на 10-летний опыт авторы показывают, как выйти за рамки конкуренции, вдохновить своих людей и захватить новые рынки. Объединив идеи психологии с практическими инструментами, Ким и Моборн создали руководство по переключению себя, своей команды или компанию на покорение новых вершин.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости